Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 23:27   #180
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Manolis, а можно подробнее о Nylonex Gloss Ultra Bond здесь или в новой теме? чем она так гожа для ламинации обложек?
Нас вычеркнут за offtop, или меня за рекламу, но я лишь информирую.
Nylonex - так называемая, "дышащая" пленка. Полипропилен, 40 мкн глянец, 44 мкн - мат. Она хранится в фольгированных герметичных пакетах. После вскрытия желательно использовать в короткий срок. Предназначена для ламинации обложек книг, которыми обклеивают картон. Изюминка в том, что при работе с жидким клеем во время обклейки картона, бумага, высыхая, усаживается. Пленка же обычная после ламинации сохраняет свои свойства, не пропускает воздух, иногда под пленкой можно наблюдать пузыри на обложках или складки, и т.п.
Nylonex в данном случае, усаживается вместе с высыхающей бумагой, выпускает влагу и должен идеально "держать" обложку. К тому же эта пленка менее закручивает листы при одностороннем ламинировании, чем обычный полипропилен. У меня есть идея сделать на Excelam 355 одностороннюю ламинацию и получить практически ровный лист - это же Бомба, даже для владельцев китайских ламинаторов начальных классов!
Обычно это рулоны по 3 км, но я привез по паре глянца и мата по 200 м да еще с клеевым слоем Ultra Bond для цифровой печати, чтобы добить всех окончательно.
И вот у меня проблема: сам я обложками не занимаюсь, стоят эту рулоны в фольге, хочу заламинировать что-то, чтобы снять фото и видео и предложить типографиям. Но нет у меня столько клея и картона... А вскрою фольгу - надо ламинировать. Вот и ищу заинтересованное лицо, чтобы провести эксперимент и получить отзыв. Я уже трижды с ножницами подходил к рулонам, но одному неинтересно.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием