Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - выбор оборудования для оцифровки видеопленок
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 18:41   #18
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fu2re Посмотреть сообщение
добрый день! посоветуйте, плиз, какое оборудование купить для оцифровки видеопленок. нужно для малого бизнеса, поэтому кач-во должно быть хорошее.
как я понимаю, нужно устройство захвата, например Canopus ADVC 300 + проф.видеомагнитофон, вроде Panasonic AG-8700?
достаточный комплект, или еще что-то надо?
Вы на рынок этой услуги сейчас посмотрите
Безумное количество предложений по 50-100 руб за час видео, а то и за кассету, это в голове не укладывается

Мы много лет занимались данным бизнесом, никогда меньше чем по 500 руб за час видео на кассете заказчика не брали

Сейчас всё оборудование аккуратно закинуто на стеллажи
Просто прикиньте что именно вы готовы будете зарабатывать на этом
Просто согнать видео в комп - хорошо - 13 гигов на час видео, не забывайте, что видео, очень желательно почистить, подрезать, чтобы клиент остался доволен, желательно и звук почистить, а потом еще и пересчитать в нужный клиенту формат - если 10 лет назад это был однозначно DVD, то сейчас ... а клиент, чаще всего, сам не знает что и в каком формате ему нужно. Для большей удовлетворенности клиента сделать обложку и накатку на диски тематические
Сейчас с HDD нет проблем с объемами, но по клиентоориентированности, желательно хотя бы пару недель хранить каждый проект, клиент иногда хочет копию, диск успевает испортить, что то не нравится...

У меня в своё время по 3-4 потока разного видео одновременно оцифровывалось, одновременно редактировал уже оцифрованное видео и одновременно пересчитывалось отредактированное, делали обложки и печатали... И как это не смешно но именно с печати обложек для оцифрованных кассет и началось направление полиграфии у меня
Nito вне форума   Ответить с цитированием