Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Что смазывать в DC250?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 21:08   #2
Веселый
Profi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Репутация: 136
Отправить сообщение для Веселый с помощью ICQ Отправить сообщение для Веселый с помощью Skype™
По умолчанию

farmacevt, Привет. Интересный вопрос конечно)) Скрипят обычно либо втулки, либо подшипники, реже ракели. Подшипники обычно засираются тонером и клинят, со всеми вытекающими... Подшипники которые не крутятся, если механически не повреждены можно отмочить уайтспиритом например.
По поводу смазки, есть у ксерокса например метал-метал и метал-пластик смазки, а так где стоит например втулка бронзографитовая вообще не рекомендуется смазывать, в общем как по мне главное чистота в аппарате. и ничего скрипеть не будет.
Ищу виновника скрипа обычно так, открыл с тыльной стороны аппарата блок с платами как дверца который, ну и начинаю крутить приводы вручную по очереди, где появляется внештатный звук в тот блок и лезем.

PS. у меня вот на днях был случай с WC7245. Ошибка по ленте переноса, типа аппарат метку не увидел пару раз. Достаю ленту, вижу да, действительно лента переноса уплыла в край и уже готова была порваться(( А съехала лента как выяснилось всего лишь потому что встал подшипник на одном из натяжных валов ленты переноса, соответственно ось этого вала в том месте где не крутился подшипник, сточилась немного, ну мы и получили в итоге неравномерное натяжение ленты переноса со всеми вытекающими...

Фотку вала прилагаю, как должно быть и как стало) Я поразился как оно работало???
__________________
Михаил +7(999)989-58-28, helpxerox@ya.ru, Skype: helpxerox

Последний раз редактировалось Веселый; 21.04.2016 в 14:22..
Веселый вне форума   Ответить с цитированием