Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Web to Print, печать через сайт
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 12:44   #48
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,303
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариана Посмотреть сообщение
так и малые тиражи книг (то, что сейчас развивается под именем Print-on-Demand (печать по запросу).
Если с визитками-бланками-календарями все более-менее понятно, есть, и на мой взгляд будут развиваться технологии онлайн-заказа с онлайн же конструкторами, то с книгами немного сложнее получается.
Просто на мой взгляд книга - слишком сложный продукт. Применять к ней технологию онлайн-конструирования вряд ли получится, либо получится, но выйдет Хрень (Тут отступление - ИМХО все что сделано клиентом в онлайн-конструкторах - все Хрень.) И еще - даже если сделать подобное - обычны пользователь ЭТО не осилит.

Потом, давайте разберемся, что вы имеете ввиду под Print-on-Demand. Если просто сделать (сверстать, напечатать, сшить, вставить и тд) книгу из ваших материалов, на издание которых вы имеете право - это одно. Так - не вопрос, хоть одну, хоть сто тысяч. Но ISBN - либо ваш, либо наш, но вы автор и имеете права на публикацию.
А вот если вы позвоните и скажете - сделайте мне книгу, права на издание которой принадлежат не вам - тут проблема. Чтобы реализовывать подобное, у типографии или издательства должны быть права на публикацию. Как то так

ЗЫ: Все никак не дойдут руки для калькулятора книг.
Mallard вне форума   Ответить с цитированием