Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблемы с трением-скольжением.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2019, 20:39   #26
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Проблемы с трением-скольжением.

Сверлить - очень плохая идея. Толщина металла всего 3 мм, при этом сверло требуется большое - т.е. диаметр сверла будет значительно больше толщины стенки. То, что не попадете в размер это я вам 100% гарантирую, а еще, если сверлить будете обычным спиральным сверлом, то гарантию, что отверстие получится не круглое, а неправильной формы. Как вариант, можно взять сверло диаметром примерно на 0,5 мм меньшего диаметра и развертку под нужный диаметр. Сначала сверлим, потом выравниваем разверткой. Но в таком случае - центр уйдет 100%.
По уму надо снимать пластину с ламинатора, ставить на фрезерный станок и либо фрезеровать, либо, что лучше, растачивать расточной оправкой. Тут самый гемор это разобрать и собрать - сама расточка на полчаса работы. Думаю лучше день потерять, зато потом нормально работать. Т.к. все, что будете делать просто руками на весу получится криво. Поверьте, я с листовым металлом уже не один год работаю.
Если отверстие уйдет от оси, то параллельность валов ламинатора и валов с пленкой будет нарушена. Это приведет к тому, что на разных концах ламинат будет натянут по разному, а это в свою очередь будет приводить к морщинам, замятиям и т.п.

Вместо подшипника, кстати, можно изготовить втулку из копролона или полиацеталя. Это хорошие износостойкие пластики. Их вполне можно использовать вместо подшипника при не высоких нагрузках. Можно у токоря заказать их сразу десяток, и по мере износа менять.

Последний раз редактировалось Александр В.; 20.08.2019 в 20:41..
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием