Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ColorQube 9301 - первые впечатления
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2014, 19:57   #7
fmurat
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 300
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurus Посмотреть сообщение
Пару недель назад взял почти случайно ColorQube 9301. Представитель Хероха хотел за 9201 Б/у 12000 безусловных евро (с НДС 19%), а на ебее подвернулся 9301 с меньшим пробегом и за 3300. Взял, не удержался.
Мне понравились образцы печати, которые сделали на моем любимом дешевом визиточном льняном картоне. Блестит, плашка хорошая, держится вроде на нем прочно. Рядом были на этом же картоне от Хероха 700, так кое в чем Кубик мне больше глянулся, хотя 700 очень достойно, нмв.
При транспортировке грохнули маленькое стеклышко сканера для автоподачи, как понимаю. В уголке разбилось, А3 уже не пройдет.
Первые визиточки на холсте на нем отпечатал, книжку текстовую допечатал, качество шрифта очень пристойное, ксерокопии тоже класс делает. Качество, нмв, пока по восприятию выще Бизхаба С450.
Но вот на Colotech+ 250g тонер с Бизхаба сидит, как влитой, а с Кубика ногтем снимается. Придется обложки перепечатать.
Нервирует, что пока я сплю, он сосет вовсю электроэнергетику, а с учетом холодности зимой, будит еще больше. Это, конешно, тревожит.
Дырокол, скрепки на финишере - удобно и понятно.
Так что вот такие первые впечатления.
Взял дешевых кубиков по случаю на ебее, 16 брикетов по 10€ примерно. Мне понравилась идея, что это "цветной ризограф" по цене и простоте, так что поглядим, что оно дальше будет.
Интересно, стеклышко обычное можно туда вставить? И какой номер этой детали, кто-нибудь знает? Буду благопризнателен.
Удачи всем в НГ! Он лошадиный, для Коники и меня д/быть удачным ;-)...

такая бандура и по почте дошла нормально да? сколько ехала ? растамаживать или как то декларировать не надо было?
fmurat вне форума   Ответить с цитированием