Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2022, 06:08   #5740
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от mobil Посмотреть сообщение
Отличный обзор. Очень полезно, спасибо.
...
спасибо за оценку.

тут дополню:
1. рассмотрим случай, когда голова "завоздушена" и стоит в штатном положении: воздух вверху, чернила внизу (но это упрощенно, т.к в некоторых каналах могут быть достаточно большие "пузыри" воздуха, препятствующие самотеку чернил).
мы пытаемся прокачать. что происходит? воздух сверху через фильтр (я до сих пор не знаю как правильно его называть, микрофибра или безворсовая салфетка) вместе с чернилами стремится вниз - возникает еще большее образование воздушных микро-пузырей ближе к соплам (не проходит этот скопившийся вверху воздух одним пакетом через влажный фильтр). результат - мы расходуем промывку (или чернила) с низкой эффективностью (кроме этого, я уверен в том, что парковка прилегает к плоскости головы не герметично).
2. голова "завоздушена", но мы ставим её "вверх ногами" на некоторое время. воздух поднимается вверх, аккуратно его "извлекаем" - медленно, в несколько этапов (на фото "приблуда-кондуктор" + установленная голова + парковка с трубочкой). шансов удачно прокачать становится больше! =) кроме этого, есть еще задача закачать достаточный объем чернил в емкости, которые находятся в чернилозаборном узле из картриджей. и вот тут важно, чтобы голова была "вверх ногами" (иначе эти емкости не заполнятся. можно конечно "отключить" эти датчики, но на данных моделях это скорее во вред).
Изображения
Тип файла: jpg aaa.jpg (49.4 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось npa; 25.09.2022 в 06:10..
npa вне форума   Ответить с цитированием