Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 19:40   #2180
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
Восклицание

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Согласен с Вами ,но только от части...........Тонер он и есть тонер.Он и сделан для использывания на лазерной машине.А все таинства по поводу переделки ,это от лукавого и ввод людей в заблуждение.Мне порядком надоели дешовые пиары продавцов.Достаточно взять любую машину какие используются продавцами,взять керамический тонер который выпускают немцы или итальянцы обратится к нормальному инженеру-сервеснику он проинсталирует тонер и девелопер и машина заработает.Достаточно только отпрофилировать ,что и показано на примери Новосибирска. Если человек сам разберется с сервис-мануалом конечно будет лучше,но а если человек не хочет заморачиваться,то достаточно обратиться в сервисный центр и машина за копейки будет нестроена для печати деколи керамическим тонером.Тонер выпускаемый и немцами и итальянцами изначально уже адаптирован для работы на лазернике,так как он для этого и создан.Ну а вот на счет того ,что керамический тонер является чем то особенным,так это типичный ввод в заблужение......... Спору нет,влажность влияет на качество печати, новые машины имеют автокалибровку при каждом запуске, где производится замер плотности наложения тонера с учетом температуры и влажности (которые и влияют на перенос тонера) и автоматически вносятся корректировки в работу машины,чего нет на старых машинах только это я и хотел сказать говоря о старых Сanon..........Вот этого моего поста с лихвой достаточно для того ,что бы обойтись без помощи продавцов машин,а самому заправить и запустить машину.И не нужно писать о каких либо особых тайнах их просто нет.Керамический тонер изначально адаптирован для определенных моделей лазерников, но в силу различий в электростатике от родного тонера нужна всего лишь перенастройка,с которой справится простой но грамотный сервисный инженер любого сервисного центра.........А девелопер в первую очередь трется о тонер,что бы его зарядить,он для этого и нужен и снашивается он в первую очередь из за трения о тонер,а не между собой....... Дерзайте умельцы..... Мой Вам подарок к Новому Году...... Машина будет работать даже на родном девелопере........
Василий Дмитриевич-СПАСИБО Вам за поддержку форума и за реальную помощь.Буду рад пообщаться с Вами лично по скайпу в ближайшее время.
art76 вне форума   Ответить с цитированием