Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 02:33   #696
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Doc.Dru Просто в том ,что запечатала машина у lexx53 ни чего особенного нет, она и должна печатать так как для этого и создана.Просто смех берет от таких выдающихся выводов.Если в любой принтер засыпать любой тонер она всегда будет печатать и что тут особенного, ведь во всех машинах задействованы одни и те же законы физики, странно было бы если бы машина не печатала.Даже если засыпать противоположный по рабочему заряду тонер, то машина всеравно будет печатать,только негативом, ну и чего тут особенного и чем гордиться ,это и не секрет для тех кто имеет хоть какое то понятие о принципах электрографии.Работа проделанная lexx53 всего лишь маленький физический эксперимен подтверждающий принципы и законы электрографии, который доступен для каждого.А вот заставить машину печатать не ахти как ,а предсказуемо и качественно,с минимальным расходом тонера , с приемлемой цветопередачей это уже мастерство, где без определенных знаний вряд ли что получится. И с чего бы это ,человек обладающий какими то знаниями должен первому встречному преподносить их на блюдечке и давать какие то разьяснения,это плод воображения и всего лишь желание определенного человека.Бытует мнение,что на форумах человек может и должен получать ответы на заданные вопросы,а кто это так решил?Почему это человек который что то знает и умеет должен кому то что то разьяснять и обьяснять. В первую очередь форум это общение, а не преподование каких либо знаний, человек должен захотеть что то расказать и поделиться накопленным опытом,который зачастую приносит ему доход и с какой стати он должен взращивать себе конкурентов, своими же знаиями и опытом, а потом иметь последствия не то что без выгоды для себя, а даже во вред? К примеру у меня на рынке дагестанец торгует маринованым чесноком, я пробывал делать сам,но у меня получается не такой твердый как у него,хотя по вкусу и похоже.При вопросе сказать секрет,он заулыбался и ответил:покупай и не каких проблем, ну а секрет- мой хлеб.Так что, по примитивным взглядам теперь я должен высказывать ему притензии или возненавидеть за это, по чьему то мировозрению так оно и есть, ну а в моих глазах он получил только уважение и постоянного клиента со скидкой при покупке.На одном из форумов по керамике,мне тоже задавали вопрс ,почему мол мало пишу разьяснений,хотя и знаю ответы? Так вот,мастер , он и остается мастером если может и делает то,что не могут окружающие его люди.А вот когда он взрастит себе подобных и отдаст им свои знания,он затеряется среди них и потеряет значимость.Нужно использывать свои знания и опыт себе на пользу и выгоду, а не распылять их первому желающему.Оказать услуги и решить проблеммы за оплату,это без проблемм, а учить как это делать или помогать в этом обучении,увы практичность наработанная годами лично у меня тормоза включает........Заканчиваю философию и возвращаюсь к принтеру. Так вот принтер описанный lexx53 можно переделать под деколь и настроить машину на качественную печать без проблем для человека который знает что делает,она на многих сайтах продавцов декольного оборудования присутствует. Но как он написал,мол тупо засыпал тонер поменял или не поменял девелопер и все заработало, без каких либо манипуляций и те кто продают машины нагло разводят покупателя, вот это и есть самоувереные бредни результат которых в его изделиях на лицо.Нахватавшись очень мало и очень поверхносно каких то знаний и получив примитивный результат который от него и не зависил, а заложен конструктивно в самом тонере и самой машине, и вызвал соответствующее мнение о его писанине.Пусть настроит свою машину на качественную печать и добьется стабильности, с подходом с каким он описал:засыпал ,заменил и запечатало и больше ни каких движений. При тупом подходе в любом деле,всегда будем иметь тупой результат............Что и видим..............

Последний раз редактировалось basilok; 08.10.2012 в 02:48..
basilok вне форума   Ответить с цитированием