Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 23:01   #78
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,165
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, что в Москве и стоимость сотрудников (их зряплата) и стоимость аренды в РАЗЫ выше чем в любом другом городе нашей родины. А это довольно ощутимы вклад в себестоимость отпечатка. А стоимость доставки даже на другой конец страны из Москвы, не влияет на себестоимость (если заказывать сразу нормальный объем тонера, а не одну банку)
правильно подмечено. в частности Принтек, сайт которого я привел в качестве примера сидит в 100 м от метро Тульская. он за аренду помещений в год платит деньги, за которые в благовещенске наверное можно целый бизнес-центр построить))
зарплата тоже фактор. в москве даже тупого резчика-послепечатника меньше чем на 20-25 тыс не заманишь.. а любой студент, два раза юзавший фотошоп и считайющий себя крутым дизайнером и вовсе под сороковник хочет.

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
p.s. kirillica, не понимайте буквально мою фразу про отпуск, я вообще-то пошутил, пока к моему бизнесу макро-с не имеет никакого отношения, я не занимаюсь тиражной печатью, были планы в этом направлении, но пока решили сосредоточиться на другом.............были клиенты которые печатались в одной типографии, щас печатают в макрос-с, вот и все........
я кстати тоже в отпуск не поехал никуда, потому как "продаж не особо". так что я ваш брат по несчастью, в какой то мере.. вы не купили у нас аппарат - я без отпуска и виноват в этом Сергей Серый))

а если серьезно вы несколько сгущаете краски говоря о том, что "рынок убит". всегда можно найти свою нишу. могу даже "нарисовать" несколько схем, если интересно

Последний раз редактировалось Capitalist; 03.08.2009 в 23:06..
Capitalist вне форума