Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 15:07   #64
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
это в первую очередь система разработки эффективного способа создания товаров и услуг, и их реализации.
"Цель маркетинга - создать условия для приспособления производства к общественному спросу, требованиям рынка, разработать систему организационно-технических мероприятий по изучению рынка, интенсификации сбыта, повышению конкурентоспособности товаров с целью получения максимальных прибылей. Основные функции маркетинга: изучение спроса, вопросов ценообразования, рекламы и стимулирования сбыта, планирование товарного ассортимента, сбыта и торговых операций, деятельность, связанная с хранением, транспортировкой товаров, управлением торгово-коммерческим персоналом, организацией обслуживания потребителей."
Маркетинг к непосредственному производству товаров и услуг имеет мало отношения, больше к пост продакшн......
а моя идея такая, зачем продавать дешево, если можно продать дороже..............
Вы поймите одну вещь, у нас нет никаких потенциальных объемов печати, все крупные компание пришлые, из Хабаровска, новосибирска, Москвы, печатаются многие там-же, а своих производителей по пальцам пересчитать, и все печатаються в небольших объемах, остальное некуда просто девать, за пределы области еденицы продвигают свои товары, не сравнивайте с Москвой, малый бизнес в основном то клиенты "струйной" печати, если он и печатает по вашим заверениям много, то это все перераспределение, а не новые рынки и потенциальные клиенты........и нет тут поэтому никакой сути вопроса.........

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
И обсуждается сейчас вопрос: демпинг или маркетинговый ход!
Вот в том то и суть, с какой стороны смотреть, с моей стороны демпинг, с чьей либо еще, так и маркетинговый ход.......
я же свое ИМХО в посте №42 высказал, правильно?

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Сообщение от SergeykoR
p.s. печать в городе стала дешевле, аллилуйа............
SergeykoR, и что в этом удивительного???
Это я от "радости", что и в этом году в отпуск благодаря некоторым не поеду...............

Последний раз редактировалось SergeykoR; 03.08.2009 в 15:14..
SergeykoR вне форума