Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Открытие ИП в 2015 году
Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2015, 21:50   #35
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже озаботился этим вопросом, чтобы перевести услуги для физических лиц на ИП и не платить с этого оборота НДС. Очень много вопросов... Например, если одновременно ИП на упрощенке 6% и на патентной схеме. Если два патентных направления: печать визиток и фотопечать, то по каждому надо оплачивать патент? А остальное 6%? Или несколько патентных видов покрывает один платеж, максимальный, например? Или нельзя иметь более одного патента?
1. Я выше писал, что у меня фирма и ИП. Фирма занимается штемпельным бизнесом. Тут строго 6%. ИП - всякой мелочью, в т.ч.
- услуги художественного оформления....
- картонажные работы...
- гравёрные работы (номерки), переплёты, брошуровочные работы и т.д.
Очень много моих работ можно подсунуть под эти виды деятельности. У ИП 2 патента на эти работы. Что сюда не входит - ИП платит 6%.

2. "...применение патентной системы налогооблажения по видам деятельности, перечисленным в п.2 ст. 346.43 НК РФ, не ставится в зависимость от того, кто является заказчиком по договору на оказание услуг - юридические или физические лица." Это цитата из ответа на моё письмо в налоговую инспекцию.

Мне эта комбинация очень нравится.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием