Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Стоимость печати флаеров на струйнике
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 11:13   #52
Vad4ever
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Времена действительно сильно изменились. Когда я приходил в этот бизнес 20 лет назад, мы вначале учились, а потом уже шашкой махали.
Причем здесь себестоимость. Вы слышали о понятии дорогие и дешевые деньги, емкость рынка. Поймите, какую бы вы цену не поставили, количество клиентов величина не низменная. А дальше уже вы как хотите жить как в Европе или как в Китае. Это я к тому что основные деньги мира сосредоточены в корпорациях, которые продают дорого и мало, и практически нищие кто работает много, делает много, продает дешево и живет в нищете.
У каждого своя дорога, я к тому, что если завтра не будет, например вашей дешевой струйной печати ни у кого, клиент закажет это у вас уже дорого. Почему вначале я вспомнил, что было 20 лет назад, просто тогда мы могли как то договаривается, и понимали, если сегодня клиенту не понравились твои цены и он ушел к соседу и остался у него, по причине уже лень ходить, в тоги выиграют все.
Вообще привлекать клиента демпинговой ценой самое последнее дело, фактически вешается табличка «Я осел ничего кроме низких цен, в убыток себе предложить не могу, поэтому всех кто хочет меня отыметь, милости просим, я готов». Может мне кто-нибудь объяснить почему я должен отдавать свои деньги кому-то.
Vad4ever вне форума   Ответить с цитированием