Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Duplo dc-645
Тема: Duplo dc-645
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 01:42   #16
PoPuX
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Репутация: 3
По умолчанию

taner, как владелец 645ой с уверенностью могу сказать, что не получится остаться впятером: Вы, бух, 1050, с500 и дупла. Тоже изначально на это в глубине души надеялся. За время использования аппарата (около 2ух лет) понял, без людей роботы начинают думать о завоевании человечества
У 645ой (про другие не знаю) есть ряд ограничений, кое что правда не сложно повернуть в свою пользу. Например минимальная плотность бумаги, с которой она готова работать - 170гр. КолорКопи 160 тоже нормально. Учитывая это, предлагаем всем буклеты срочные на бумаге 170 и выше, тут и копейку лишнюю ловим.
Картон после цифры без выпрямителя она не очень жалует. Проблемы с подачей из-за загнутой передней кромки. Научились выгибать в обратку, тут главное не переборщить, а то на блоке равнения проскальзывать начинает.
Не очень нравится ограничение по максимальной длине листа. По-моему 650мм. Почему не 940 или метр, не понятно. Буклеты в 4 четверки делались бы влет.
Лучше всего себя показывает связка дупла+постпечатник на небольших тиражах (особенно срочных) или на любом количестве изделий с несколькими постпечатными операциями. Делали как то несколько тысяч бирок с биговкой и перфорацией. Точный размер не помню, но на листе умещалось 6 штук. Постпечатку можно начинать хоть сразу после первого напечатанного листа. Одновременно происходят сразу 4 операции: печать, резка, биговка и перфорация вручную. Все что нужно от человека - взять из принтера отпечатанное, закинуть в дуплу, взять у нее с выхода уже разрезанное и отбигованное, продолжить в рукопашную перфорировать (нет у меня перфомодуля). Смотрел я на это и радости моей не было границ, правда.
Не смотря на все плюсы 645ой, последнее время посещают мысли о продаже. Нет у меня для нее достаточного количества загрузки. С улицей почти не работаем, а работницы мои толком не разобрались с ней, поэтому, дай бог, за день порежут несколько комплектов визиток, а все остальное либо мне оставляют, либо ваще на ролике режут, что бесит неимоверно, но пока не придумал, как победить.
PoPuX вне форума   Ответить с цитированием