Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Черный день 1 июля 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 05:44   #55
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

YAL, если исключить общую истеричность сообщений в стиле "всё пропало", то остаётся вот что:
-русская швея с двумя работниками и прибылью в 60 тысяч? Кто то здесь ????ит или русская швея альтруистка, которая платит работникам по доброте душевной.
- обложили налогами - 6% в год. Не знаю, как там в некоторых странах европы, где государство налоги наоборот платит гражданам и вообще рай, но нам, несчастным, сойдёт и так.
- дали заработать барыгам - касса стоит от 16 до 30. Вы её разбирали? А разбирали телефон сотовый? Ну такой, который стоит столько же, сколько касса. Знаете, кто из них сложнее устроен? Почему касса должна стоить дешевле?
- а вы покупали старую кассу? Особенно лет 10 назад, когда было правило о том, что срок службы кассы 3 года? Я покупал. Стало хуже? Да, вздёрнуться и не жить, обложили.
- торговцы на рынке. Вообше какой-то расистский выброс. Ребята торгуют своими овощами и те, у которых я покупаю помидорки, каждую покупку пробивают по кассе. А вы пробиваете? Только без ля-ля.
- в Италии можно бсо, это вот как хорошо! Ну давайте, доставайте бересту и будем писать друг другу ярлыки - косой у рябого взял деньгу за козу. Вам кто сказал, что Италия впереди нас по развитию современных технологий?
- и напоследок - касса это инструмент для удобной и прозрачной отчётности перед налоговой. Если вы не платили налоги - вы пеюреступники. А если бы платили, то знали бы, какой это был гемор. С этими кассовыми книгами и z-отчётами. Сейчас от всего этого осталась налоговая декларация. Охреневшая русская швея ничего о налогах не знает, потому что платить их и не собиралась. Поэтому и закрылась и переехала домой. Касса тут не причём - швея просто оборзела.
Ну а ТС просто истеричка и, как я говорил выше - неадекват. Потому что ситуацию воспринимает с одной стороны - раньше нам было просто нарушать закон и наёбывать государство, а теперь вот придётся жить по правилам.
Usama вне форума   Ответить с цитированием