Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Менеджер направления
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 17:21   #1
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Менеджер направления

Ребят, уже давно ищу себе менеджера. Не спешно. Так пока, среди знакомых только.

Но толком не знаю чего хочу. Может вы меня наставите на путь истинный?

Идеи такие:
1. Менеджер по рекламе. Который будет заниматься рекламой всего того, что мы можем. Для этого не нужно особо рубить в технологиях, нужно четко понимать что есть конечный продукт и быть собственно спецом в рекламных технологиях и знать рынок.

2. Менеджер по работе с клиентам. Непосредственный поиск и работа с клиентами. Очень четкое знание технологий, дабы мог при наличии компактного пооперационного прайса посчитать сколько будет стоить то или иное изделие (которое отсутствует в стандартном прайсе, построенном тоже на основе пооперационного).

3. Менеджер направления. Тот кто в совершенстве знает технологии своего направления: сублимация, например, или печать фото, или календари, визитки, производство книг, широкоформатная печать. И он же занимается рекламой своего направления.

В первом случае: все пришедшие будут обрабатываться в том же самом режиме как и раньше -- мелкая полиграфия девочками, покрупнее что-то дизайнером.

Во втором случае: все кто сейчас обрабатываются дизайнером будут обрабатываться менеджером.

В третьем случае и реклама и общение с клиентами и ответственность за все направление на одном человеке.

Я понимаю что так можно собрать целый хоровод менеджеров, но... они всеравно будут получать процент с оборота (ставка+%, на испытательный срок голая ставка, конец испытательного срока -- достижение определенного оборота -- достаточного для получения нормальной зарплаты по схеме ставка+%).

Что думаете? Как бы поступили (или уже поступили) вы?
Устал уже работать на улицу. Вернее на неконтролируемую улицу.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием