Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Graphtec CE5000-60. Помогите "приучить" к новому ПО.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2021, 12:00   #81
Artik
Пользователь
 
Аватар для Artik
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 47
Репутация: 1
По умолчанию Re: Graphtec CE5000-60. Помогите "приучить" к новому ПО.

Цитата:
Сообщение от wowfil Посмотреть сообщение
1. Замеряет заново только после отжатия и зажатия роликов.
2. .....После очередной резки чуть-чуть продвиньте материал и нажмите origin и запускайте новую резку....
Плохо..

Мне как раз надо, чтобы материал после первой резки не шелохнулся ни на микрон.. именно поэтому не хотелось бы отжимать ролики.. не говоря уже про шевеление самого материала..

Я, спустя 8 лет, решил начать пользоваться функцией "резка по меткам", которой мой плоттер обладает.. Однако, распечатки, которые мне приносят для резки, не смотря на то, что я сам готовил шаблоны файлов (т.е. сам устанавливал метки и обозначал границы, в рамках которых должны размещаться изображения) нарезаются с погрешностью плюс-минус полмиллиметра к ширине и высоте.. На больших наклейках это не так заметно, а на маленьких, да еще и круглых этот сдвиг бросается в глаза.
Приходится делать пробную резку, т.е. резать не весь блок, а, допустим, 1-ю из 40 наклеек на листе. И по ней уже корректировать исходник (сдвигать вектора в файле), и затем резать уже остальные 39 шт. Для этого и надо перезапускать резку на том же листе, не шевеля его..
Artik вне форума   Ответить с цитированием