Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Graphtec CE5000-60. Помогите "приучить" к новому ПО.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2018, 22:03   #1
Artik
Пользователь
 
Аватар для Artik
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 47
Репутация: 1
По умолчанию Graphtec CE5000-60. Помогите "приучить" к новому ПО.

Всем добра!
Возможно, обитатели этого форума помогут мне в моей печали..
6 лет успешно пользовался плоттером через плагин Cutting master 2, запускаемый из рабочей среды CorelDraw11 под ОС Windows XP. Но... ничто не вечно под луной(с). Windows XP из-за отсутствия ее поддержки, пришло время менять на что-то более свежее. И Corel тоже..

Сейчас система - Windows 10, Corel Draw - X7, плагин для плоттера - Сutting master 3.
Плагин успешно встроился в Corel, привычно запускается прямо из его окна. И задание видит.. И плоттер определяет... И способ подключения (USB) тоже определяет... Но.. там где (судя по многочисленным видео в сети) напротив значка и имени плоттера должна быть зеленая надпись "Готов".. у нас пишет синим "Выполняется" и "бежит" полосатая полоска.. и бежит.. бежит вечно..

Если нажать кнопку "Отправить", то задание ставится в очередь и.. ничего не происходит.
Возможно, нужна свежая прошивка для самого плоттера. Скачал свежую.. пробовал установить по англоязычной инструкции, но после первых же шагов "1. Убедитесь в правильности определения старой версии прошивки (в верхнем окне) и отображаемой новой (в нижнем окне). 2. Выключите питание плоттера 3. Включите питание, нажимая на кнопку "влево" и затем "вправо" на плоттере"... И я, и мой плоттер уходят в отказ понимания процесса.. Плоттер никак по другому не может включится кроме как по кнопке "Вкл".. Скорее всего - "трудности перевода",
Если нажать кнопку "update" в самой программе прошивки, то закачка прошивки вроде бы и начинает идти.. в программе начинают тикать %, плоттер начинает гудеть.. Но на дисплее плоттера при этом грустная, ничего хорошего не обещающая, надпись "GP-GL ERROR 1".. По окончании процесса "прошивки" никаких положительных изменений в вышеописанных проблемах..

Беда, вобщем ..) Помогайте кто чем может.. пожалуйста!..
Artik вне форума   Ответить с цитированием