Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Новы бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 00:29   #1
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,764
Репутация: 68
По умолчанию Новы бизнес

Всех приветствую!
Решил рассказать о своем новом детище, пусть оно и не связано с полиграфией.
Начну с того, что по образованию я Инженер электро-маханик, по специальности Робототехника, специализация программирование собственно робототехники. Именно поэтому меня всегда не оставляла мысль о собственном производстве и вот оно счастье, наконец таки мой брат снизошел с небес и решился.
Первую вещь которую мы решили выпустить в свет называется Дистанционный выключатель. Основные характеристики таковы, устройство состоит из 2-х частей приемника и передатчика, коммутируемых каналов 3, максимальная нагрузка на канал 2А, к одному приемнику можно привязать до 3-х передатчиков, к одному передатчику можно привязать до 3 приемников. область применения как дома так и в офисно-складских помещениях. особенно там, где изначально не известно где же лучше расположить выключатель, радиус действия до 50 метров через стены и 100 в зоне прямой видимости. Передатчик изготавливается в 2-х вариантах, с питанием от сети 220В и от батарейки 2032, что позволяет использовать его в агрессивных помещениях таких как баня, сауна. Особенностями исполнения передатчика позволяет разместить его в коробе обычного 3-х клавишного выключателя.
Т.к. данный мой проект никак не связан с полиграфией надеюсь не сочтут за рекламу.
Если народу будет интересно размещу фотографии и видео работы.
А, разместил данное сообщение с целью услышать мнение народа, как по вашему а оно надо вообще начинать подобный бизнес по производству электроники. Да и как думаете, такие устройства вам бы пригодились?
Спасибо всем, кто откликнется продуктивно!
sopar вне форума   Ответить с цитированием