Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 13:16   #99
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Hank, в общем-то это и так понятно -- либо пан, либо пропал
Суть поиска -- найти нечто среднее. Мне например очень стала понятна идея d_Serg.

d_Serg давно начал продвигать эту тему, но до последнего времени она была мне непонятна. А сейчас, видимо, спад добрался до провинции, и тема стала очень актуальной.

Действительно -- какой смысл иметь у себя весь набор техники, если можно практически по цене фактической работы обратиться в аутсорсинг?

Картина довольно проста, вот простой пример:
представим копи-салон, у которого есть простая переплетная машина RENZ SRW без высечки под ригель.

А поступил заказ на перекидной календарь А3 с ригелем по широкой стороне (42 см).

Что обычно делают? Пробивают за два прохода, а потом пробойником делают дырку под ригель..

А у нас например есть электрический перфоратор со штампом, который одновременно делает и перфорацию, и дырку под ригель...
(кстати на самом деле есть, причем русского производства -- "Лобачевский ЛП-360").

Нам это сделать -- час работы на 200 календарей.

А перед клиентом, у которого нет такой фиговины, встает выбор -- либо купить себе такой (это будет реальный "эпик фэйл"), либо отказаться от заказа (тоже не айс), либо таки договориться с тем, у кого такой аппарат есть.

Буквально вчера мне звонили из соседней типографии (офсетной) по поводу такого заказа. Я попросил 30 рублей за календарь формата А2 по узкой стороне без стоимости ригеля..
ХЕЗ, наверное слишком дорого.

Кстати, Hank, зашел на Ваш сайт -- некоторые страницы отображаются без текстов, проверьте.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием