Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Я - преступница
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2018, 09:49   #38
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Re: Я - преступница

санёк, там не до красоты было - мне нужно было сделать ее информативной. И чтоб это сошло за название. Я не могла написать: "Изготовление и печать фото и чертежей", так как это уже описание услуг и реклама, которую согласовывать я обязана и платить деньги в мэрию. Использовать могла только буквы - к картинкам придираются. В то же время я не могла использовать много букв в названии - хотелось объемные и светящиеся - а это дорого. Поэтому такое кошмарное название "ЧертежиФОТОпечать". Звучит ужасно - но законом не запрещено слова придумывать. И она работает, пока не сняла. Поток клиентов увеличился сразу же - меня увидели. Слово ФОТО в сумерки всю улицу освещает ярким зеленым светом! Возможно, я должна была назваться "Типография "Фото и чертежи"" - тогда это было бы название организации. Но с тем набором оборудования - которое у меня есть - я не типография. У нас есть в городе "Копицентры", "ФОТОКОПИЦЕНТРЫ". Я не хочу позиционировать себя - как копицентр - ксерокопия - только одно из направлений - не самое любимое. И кто раскритиковал мой гениальный дизайн, покажите свои красивые вывески (не рекламу, а вывески) - я найду, к чему придраться! Кстати - дизайнерскую работу я ненавижу, папка с работами на столе называется "Все говно здесь". Клиенты, в основном, не жалуются. И переехала я сюда, к институту - только потому - что захотела сместить свою деятельность в сторону распечатки, переплета и тд, а творческую работу свести к минимуму - ибо от нее тошно.
dali вне форума   Ответить с цитированием