Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Блеск и нищета унитазов
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 23:12   #126
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Andruss
Изобретатели пойдут по банкам искать кредиты для реализации этих проектов... Дадут?


Эта куча дерьма не так проста. Я вообще думаю, что образ гениального изобретателя, нуждающегося в миллионе для осчастливливания человечества - он остался в эпохе Жюля Верна.

Также мне кажется, что наблюдаемый сейчас прорыв в IT происходит по такой схеме - на этом участке началось строительство пирамиды, и, как побочный, а не основной, эффект оного - возник этот самый прорыв.

Новая пирамида может начать строиться где угодно.

Ну это как с нанотехнологиями. Всё всё понимают, но если полпроцента денег попадёт талантливой молодёжи, то она выучится и, естественно, уехав (тут опять нет никаких иллюзий), там что-то сделает для всего человечества .

ILIAS, насчёт долгов - тут опять всё не так просто. Например, банк, занимающийся перепродажей длинных дешёвых западных денег в потребкредиты (для примера) чем больше денег даст в долг - тем больше как бэ заработает.

А потом возникает низовая преступная группа, берущая миллионные в сумме кредиты, причём раздача как раз совпадает с падением внимания принимающих решения о выдаче менеджеров - и после уже паяльником размахивать можно, да попа исчезла...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием