Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Блеск и нищета унитазов
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 12:17   #100
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
а) если бы он догадался напечатать на а4 листе 12 визиток вместо 10 - он был бы более успешен?
Да, более успешен.
Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
б) если бы он просто открыл что-то вроде "товары и цены"/"из рук в руки", перешел бы через дорогу и напечатал бы например a3 на dc12 скажем за 35 руб (надеюсь не дешево), и получил бы с листа 24 визитки (а может быть 30 визиток с а3+) которые также порезал бы ножницами. будем считать, что в случае печати на фотобумаге он печатал на халявных чернилах и халявном принтере, но фотобумагу купил за 5р/а4 (т.е. потратил вместо ~0.5р за визитку целых 1.5р). резал бы все так же - ножницами. 1 час резал - потому что ножницами =) в каком случае он будет успешнее?
Если он их ещё и продал, то да, но это успех скорее в торговле.

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
в) человек взял кредит и купил самый фиговый роликовый резак, после чего пошел и напечатал на цифре (по 35 руб/а3) 4 листа и быстренько порезал их на ролике (10 минут резал). он не стал успешнее?
тут уже сомнительно. Тут бы я финансовые показатели приплёл к делу
Кредит штука не очень хорошая.


Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
я не знаю - может быть я неправильный, может быть город такой. вот я вижу сейчас (и в недалеком прошлом и думаю что в недалеком будущем) людей, стремящихся к успеху и в какой-то степени его добивающихся. выводы могу сделать следующие:
- если в нашем городе человек "овладеет" (специально так пишу - неважно как он ими овладел) суммой денег, достаточной например для покупки какого-нибудь igen-а и купит этот igen, то его скорее всего посчитают дебилом. и правильно посчитают - ибо чего он на этом игене печатать станет и сколько он будет печатать?
если на эти деньги купит недвижимость в неплохом месте например 200кв по 25тр/квадрат, сделает ремонт, сдаст его по 1500р/кв в месяц (потом когда лохи съедут сдаст по 300р/кв как везде) и будет очень занятым (например девок в сауны водить) - он будет успешным. если выручаемые от сдачи в аренду деньги будет продолжать скупать помещения - вообще будет красавчиком.
еще считается успешным присосаться к теплому местечку, где неплохо можно дербанить гос.бюджет.
можно также создать ООО "техмонтажснабкомплект", снять дешевый офис с телефонами, набрать менеджеров и заставить их работать за процент с прибыли - на крупных предприятиях/заводах огромной страны люди всегда тепло воспринимают слово "откат". (причем менеджерам зарплату не платить - ибо хочешь стать успешным - добейся успеха).

применимо к визиткам самым успешным пунктом можно дописать пункт г) напечатать где-нить "похалявнее" листы, заплатить девочке 7 рублей за порезку 10 листов (а еще лучше просто пообещать и сказать потом, что сейчас выплаты кредитов и прочие заморочки - попросить зайти за 7 рублями позже) и быть максимально успешным.

=)
Видишь ли, npa, успех предполагает рост статистик в достижении цели. Если цель - заработать денег, то ты привёл отличный пример. И отличный анекдот в прошлом посте.
Более того, как инструмент для зарабатывания бабла недвижимость была, есть и будет самой прибыльной и стабильной. Никакая полиграфия никогда не сравнится с бизнесом недвижимости.
Если цель - делать определёное дело, например, выпускать отличную полиграфическую продукцию, лучшую в регионе - это другая цель. И идя к ней у тебя появятся всякие айгены, сфиды и индиги, если то потребуется.
Если цель - тупо купить айген, или шестисотый мерседес - это третье. Такая цель может сделать из человека бизнесмена, но только до момента покупки вожделенного предмета. Дальше нужна новая или кирдык. И снова к месту твой анекдот.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Если внимание на неудачах и проблемах, то в итоге вы их, несомненно получите.
Каким образом? Как этот тезис проверить?
Посмотреть. Оторваться от любиой работы, выйти на улицу и посмотреть на людей: на улицах, в журналах, можно даже по телеку увидеть, несмотря на враньё. Лучше, конечно, по мегаполису бродить там больше всякого народу: от бомжей до миллионеров. Посмотри на них поговори с ними, кто чем живёт, увидишь очень многое.
Можно из прошлого вспомнить.

Есть вообще классические истории на эту тему: ты видел неудачных в семье женщин, которые уверены в том, что все мужики козлы? Их внимание зафиксировано на козлах. Встреть она приличного человека - или придерётся к недостаткам и "сделает" из него козла или он ей вообще не будет интересен. Почему? Потому что для неё мужик, который не козёл, не существует вовсе

Если видишь человека из круга "неудачников", он только и будет, что говорить о проблемах и трудностях. Он будет протестовать против людей, которые что-то имеют! Его внимание на неудачах. На "это невозможно", "я не могу", "я бессилен". И это так. Он считает неудачу - нормой, а остальное - нет. Такому супчику только дай управление хорошим бизнесом - он разрушит любое дело, превратив этих успешных чопорных жадных идиотов в милых добрых отзывчивых людей, у которых жизнь не клеится. Ведь это-то лучше

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
И если он будет ответственно и целеустремлённо продолжать со знанием, хорошо управляя своими действиями то через месяц купит резачок, через шесть - поюзанную дусю и т. д. [пока не скупит более пессимистично настроенных коллег в регионе]

А вот это уже очень и очень гадательно. То есть всё описанное действительно может произойти, это не исключено. Однако ж происходит такое не часто. Конечно - в таком случае можно сказать, что человек не очень хорошо работал. Но это уже чисто религиозный подход.
Существует такая штука, как статистика. Возьми "тетрадочку" печатного салона, который остановился в росте и "заныл", сложи циферки в экселе, построй график для наглядности. Как увидишь остановку роста, спроси, что происходило в течение месяца до этого момента. Узнаешь все ошибки
Кстати, а что в твоём понимании "чисто религиозный подход" ?

[
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Коллеги, объясняю ещё раз. Самый мой большой клиент прибился ко мне случайно. Всё, кого я zogхавал целенаправленно, вместе не дают такой выручки.

Понимаете? Я не говорю, что "вот я такой умный, никто так больше не печатает, никто так больше не может обеспечить бесперебойность, ни у кого на этой поляне нет Рико/Дусь, я привлёк его своими позитивными биотоками" и пр.

Вот теперь прокладываем две жизненные линии. На одной КарСлон1 обслуживает этого клиента, на другой - КарСлон2 работает без него.

Через несколько лет работы материальный уровень обоих КарСлонов начинает различаться радикально.

И КарСлон1 начинает, похлопывая себя по пузу, рассказывать, какой он позитивный, как у него всё хорошо, как он принимает правильные решения, а КарСлон2 - просто неудачник.
Да, это так Только зачем это делать, прокладывать 2 линии и смотреть? Тебе подвернулся шанс, ты им воспользовался - МОЛОДЕЦ! Работай дальше, таких шансов ещё... огого.
Так зачем тебе Карлсон2? Он же не существует! Или тебе Карлсон2 больше симпатичен? Ты хочешь, чтобы у тебя так же было? Ну, брось клиента
stinol вне форума   Ответить с цитированием