Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Блеск и нищета унитазов
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 02:44   #52
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Я, по крайней мере, жалею, что в 1999 задумался о бумаге, а не о инет-торговле видеокассетами. Хотя на бумаге я сейчас зарабатываю в разы больше, чем зарабатывал на кассетах в своё время, но с инет-площадкой можно было бы зарабатывать больше в десятки раз...
немного off... я тоже знаю человека, к-ый прим. в том же 1997 году решил завязать со своим видеобизнесом. Партнеры его создали сеть магазинов "Титаник" (к-ых несколько лет назад зажали за продажу нелицензионного софта), а сам этот человек открыл (создал!!) типографию. Теперь он "Гейдельберг-партнер" с полным ассортиментом печатных машин 52, 74, 102 форматов. Жалеет ли, что ушел из видеобизнеса? думаю, что нет... жалеет ли, что вложился в типографию - не знаю... Смог ли он тогда в 1997 г. создать/вложиться, например, в ресторан? Почти уверен, что и ресторатор из него получился бы отменный. Чтобы лично ему принесло больше денег? - ахз. Человек был заряжен идеей что-то сделать - и он это сделал (и на мой взгляд сделал это хорошо). По-моему это уже достойно уважения. А ломать голову "если... да кабы....." - зачем?
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
К чему этот пример?
К тому, что помимо собственных идей, есть ещё и объективная тенденция. И инет-магазин, продающий до фига левых двд по розничным ценам, типа dvdselect, сейчас будет просто сосать лапу, вне зависимости от "трудолюбия", "идей" и пр.
KarSlon, а разве кто-то утверждает обратное? Ясный перец, что "надо держать нос по ветру" и уметь во-время сориентироваться куда дальше развивать свой бизнес....
Немного off... анекдот:
Два охотника остановились в сторожке на ночлег. один готовится спать, второй "пошел на улицу по нужде". Вдруг в сторожку влетает этот второй охотник с испуганными глазами:
- Вася! Вася! Там медведь!
Первый охотник снимает левый сапог, начинает одевать кросовок...
- Вася! Вася! Сейчас медведь разнесет эту лачугу, а у нас кончились все патроны! Вася, что нам делать?
Первый охотник снимает правый сапог, начинает одевать второй кросовок...
- Вася! Вася! Ты что? Медведь отлично лазеет по деревьям - нам никуда не спрятаться!!! Медведь бегает со скоростью 40 км/час - нам от него все-равно не убежать!!!
- Саша, как ты меня достал! А мне не нужно бегать быстрее медведя, мне главное - тебя бы обогнать

К чему это я...
Да к тому, чтобы быть успешным в бизнесе не обязательно ставить целью заработать ВСЕ деньги на земле, главное - это быть чуть-чуть впереди своих конкурентов.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием