Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Блеск и нищета унитазов
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 13:30   #33
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитал выссказывания и ничего не понял. Т.е. конечно все понял, но нового не увидел. В чем, собственно, вопрос? Тип бизнеса знакомства+откаты выгодный, а демпинг и прессинг - нет? Это и так ясно! Мне кажется, что в оперативке( если вдруг всё не станет в шоколаде - а не станет ведь?) наступил момент, когда надо подвести черту и посмотреть каждому, что ему тут делать. Просто начать другое дело, например. Мне вот, например, это всего лишь дополнительная услуга к основному бизнесу + хобби (интересно побаловаться), вследствии чего я могу ставить "средневысокие" цены в прайсе и работать с адекватными клиентами, не бегающими за 5 копеек, в то же время из=за невысокой загрузки (не только ведь оборудования, но и людей) - крайне оперативно выполнять заказ. Визитки при готовом макете комплект за 5-15 минут. Остальное - в зависимости от сложности постресса. Клиент за это не спасибо скажет, а обратится вновь; других позавет. ТАКАЯ модель бизнеса у меня была бы невозможно, еслиб я занимался только оперативкой. Разорился бы даже при нынешней высокой цене.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием