Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Петиция против он-лайн касс
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 21:02   #235
polyger
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Монголия
Сообщений: 608
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stran-NICK Посмотреть сообщение
Если ты будешь заниматься "Продажей сигарет", и раздавать их бесплатно, то придерутся... Потому что не поверят в Альтруизм.
А просто на улице ты не занимаешься коммерцией с сигаретами :-)

Хотя на Западе, даже на улице, просители дают деньги за сигареты...
===========================

Работаю я в немецком коллективе. Устроился к нам недавно работать руководителем проектов один молодой человек. Разговорились как то с ним и услышав мой иностранный акцент (куда же без него), он поинтересовался, не по русски ли я говорю. Узнав, что да, переходит он на русский и я офигеваю. Очень редко встретишь иностранца с таким грамотным построением предложений и с таким хорошим запасом слов. Ну слово за слово, рассказал он мне, что работал несколько лет по контракту в России и на Украине, там и язык выучил. А так как руководил строительными объектами, то овладел великолепно и ненормативной лексикой. С тех пор говорил он со мной только по русски, что явно доставляло ему удовольствие (надо же было блеснуть и похвастаться своими знаниями языка).

И вот как-то решил я на паузе сбегать сигареты купить. Спускаюсь вниз и вижу стоит он, курит. Думаю стрельну у него пока, потом сбегаю за сигаретами. Даёт он мне сигарету, а я в это время в кошельке копаюсь, мелочь ищу на сигареты. Он увидев это, округлил глаза и говорит:

- Ты что, мне деньги за сигарету хочешь дать? (хочу отметить, что в Германии это нормально, подойти попросить на улице сигарету и отдать за нее деньги). Ты меня с этими жлобами не путай. Я в России жил.



Он не просто в "?????нии" или "московии" жил, а реально с Русскими не один "пуд соли съел"!
И невольно ли, вольно...сам стал Русским!
polyger вне форума   Ответить с цитированием