Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Прошу Вашего совета по выбору оборудования, и вообще..
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 21:36   #1
kazantseva
Пользователь
 
Аватар для kazantseva
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: МО
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию Прошу Вашего совета по выбору оборудования, и вообще..

Приветствую вас!
Родилась у меня идея открыть небольшой салон печати. Многое прочитала и усвоила, спасибо за отличный форум!
Но вопросов все таки тьма. И в основном они по оборудованию.
Начну сначала, если предыстория неинтересна, то переходите к следующему абзацу. И так, почему салон печати? Потому что, по сути, нужен офис. Но имеющийся бизнес таков, что нет определенности, будут ли клиенты всегда, а точнее тогда, когда необходимо платить аренду.. Поэтому подумав, я решила, что на аренду офис должен зарабатывать как то сам. Ну и клиент, придя в офис не испугается оборудования, а наоборот подумает, что "контора" солидная. И поэтому, дополнительной сферой я выбрала именно печать, а не кафе или детские игрушки..

Обдумав перечень услуг, я остановилась на следующих (плюс сразу напишу минимальный комплект оборудования, чтобы далее не повторять перечень):
Сублимация: кружки, футболки, тарелки, в общем 8в1 (Термопресс Gifttec MASTER 38х38см + Принтер Epson L1300)
Печати, штампы (Экспокамера, Мойка + необходимые расходники)
Визитки, листовки, календари, бланки, брошюры и т.д. (Принтер OKI C9655N (или Konica Minolta bizhub C224e ?) Bulros F-30 нарезчик (или Идеал или кв трио?) Биговка Cyklos GPM 315, Плоттер Canon imagePROGRAF iPF750)
Фото на документы и печать фотографий (Осветительное оборудование, продаются комплектами по 10 тыс., роликовый резак для бумаги Bulros HD-GA4)
Оформление транспорта, наклейки (простенький плоттер, не думала пока какой)
Брошюровка, копирование, ламинирование (Переплетчик Warrior 21182 (WireMac-31 + Combo) + Ламинатор Office Kit L3315)
Прием платежей (для трафика) - первое время смогу обрабатывать с Яндекса, позже можно приобрести платежный терминал)

Это пока все. Подскажите пожалуйста, Ваше мнение о моем старте, что не учла (кроме расходников). Заранее искренне благодарю!
Я бы с удовольствием пообщалась и посмотрела в живую, у кого как, в пределах 100-200-300 км. от Москвы, а еще лучше в самой столице. С меня презент в виде консультаций, например, по рекламе, сайту, дизайну и т.д. или ваш вариант.
kazantseva вне форума   Ответить с цитированием