Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сочинил прайс
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 22:29   #13
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Все больше и больше убеждаюсь в том, что цена товаров (услуг) имеет второстепенное значение для посещаемости и совершения покупки (заказа)
(естественно, в разумных пределах)

Объясню: если сделать копирование по 1 рублю - насколько повысится посещаемость (увеличится количество сделаных копий)? А если сделать по 10?

У меня давно народ простые копии (1 прогон на один лист) сам делает по 4 руб. Две копии на лист делаю уже я сам - по 15 руб (7.5 руб/прогон). Процент ушедших искать дешевле - минимален (фактически отсутствует). Причем довольно часто я слышу: А) мне у вас удобнее (ближе)...
Б) Смысл еще кого то искать из за экономии этих копеек...

ЗЫ. Я пару недель назад некоторые ходовые позиции поднял на 30% - народ воспринял это совершенно нормально...
Например: изготовление офсетных визиток 1000 шт. было 990 руб, стало 1400...
Отказы, конечно, есть. Но, такое впечатление, что отказываются именно тот контингент, которого и 800 руб не устраивало.

ЗЫ.ЗЫ. Мне на днях один чел прямо сказал -" У вас очень дорого! Мне на ризографе 1000 листов А3 (односторонних) в две краски печатают по рубль десять..." И, что? Получается, чтобы удержать (переманить) такого клиента мне нужно будет ему доплатить?! Мол, давайте я вам напечатаю 1000 листов А3 полноцветом и еще 500 рублей вам сверху положу?
санёк вне форума   Ответить с цитированием