Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Бизнес в деревне.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2014, 11:34   #161
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Можно поспорить?
У меня бойлер на 200 литров электрический. Кушает ОЧЕНЬ мало электричества. Т.к. у нему на крыше еще панель из вакуумных трубок стоит. Главное условие -- наличие солнца.
не спорю... Но я так понял, что у Бей не крышная инсталяция.... Сам не считал, но судя по тому, что в нашем регионе эти крышные установки практически не встречаются, подозреваю, что у нас они не оправданы.... в отличии от климатических установок кондиционерного типа, когда "уличный змеевик" или погружается в близлежащий водоем или в скважину или просто закапывается в землю ниже глубины промерзания почвы. Говорят, что очень оправданное круглогодичное решение для нашего региона
Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Во первых расход газа намного уменьшился, места на кухне вообще не занимает.
Да, верно, КПД у разных котлов - разное...
Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
На батареи конечно нужно ставить терморегуляторы, лучше автоматические на каждую. И еще лучше с централизованным управлением и настройками, безпроводные. По большому счету не очень и дорого стоят. Буду к отопительному сезону такие себе ставить. Чтобы с компа настроил в какое время какая температура тебе нужна и.. адью.
на каждую батарею ставить СВОЙ радиотерморегулятор? Boroda а ссылочку можно? не слышал про такое...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием