Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Бизнес в деревне.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2014, 23:37   #20
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

MaxMaster, я думаю так: деревня наверняка небогатая, значит платежеспособного спроса нет, разве только на услуги.

Отсюда делаем вывод: бизнес надо делать совершенно без привязки к местным жителям, либо услуги. Для серьезного производства места особо нет.
Остается либо инфобизнес, либо услуги населению. Для инфобизнеса наверное нет опыта и желания, иначе давно бы уже там был.

Тогда остается стандартный набор: Парикмахерская, шиномонтаж, автосервис, привоз автозапчастей через интернет-магазины, магазинчик стройматериалов, больше ничего на ум не приходит.
Из всего перечисленного знаю только схему работы парикмахерских: если просто наемный труд, то парикмахер получает 20% от стоимости работы.

Но если серьезно -- бизнес в деревне -- это полный бред и совершенно нереальная затея.
Я живу за городом (считай в деревне) уже несколько лет. Единственно что тут процветает -- это продуктовый магазин, и то он на развилке дорог. Другие продуктовые магазины живут довольно жалко.
До КРУПНОГО торгового центра 15 минут на машине, до города 20 минут на машине. Вот в общем-то и всё. Люди тут просто живут, а все дела они делают в городе (так как работают-то все по-любому в городе ). Если у тебя так же -- лучше сразу ЗАБУДЬ про бизнес в деревне, и думай в другую сторону. Люди блин в городах-миллионниках не могут построить нормальный бизнес, и вынуждены сваливать в Москву, а ты хочешь делать бизнес в деревне???

ИМХО -- БРЕД, лучше забудь и думай в другом направлении.

А, нет, все-таки у нас нормально живет шиномонтаж, автомойка и автосервис, но это я еще в начале поста писАл. Но они находятся в той части деревни, где ездят в основном Кайены и Крузаки. А если в твоем районе один Порш на всю округу -- не надо тогда даже пробовать...

Последний раз редактировалось Nikit0s; 02.05.2014 в 23:42..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием