Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто куда девает отходы от полиграфии??
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 18:30   #291
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Замечательно! Т.е. Вы тоже считаете, что что успешность бизнеса НИКАК от величины налогов не зависит! Тогда, какой смысл эти налоги понижать? Для чего? Успешнее от этого Вы работать не станете, а бюджет как минимум от этого тоже не выиграет.
истомин - ВОТ!!! Вот она суть вопроса!!! Да, любой бизнес - это РИСКИ!!! Оценивайте их ПРАВИЛЬНО!!! Не хотите платить налоги - не платите... Я прекрасно понимаю, что всегда будут люди, считающие ЛЮБЫЕ налоги - высокими и несправедливыми... Но налоги они для того и собираются, чтобы не вернуть их обратно предпринимателю (в виде мат помощи), а потратить на госнужды (например, на оборону страны...), к-ые в явном виде лично Вам НИКОГДА не вернуться.
Так вот, не хотите платить налогов - не платите... Но осознавайте, что Вы несете за это свои РИСКИ... и если этот риск произошел - то извините, это был Ваш выбор... Требовать от государства страховать Ваши риски по неуплате налогов - просто даже смешно... Либо "стра@@@те" эти риски своей мега-прибылью... других вариантов я как-бы и не вижу....
Так и ожидал что все будет вывернуто в ракурсе подтверждающим Ваш лейтмотив на протяжении всей темы. Не удивлен.
Еще раз о сути моих высказываний: я не против налогов, я только за. НО! Что я имею за свои налоги и куда они тратятся? Туда куда прописано или оседают в карманах чиновников? С какого перепугу я должен их кормить? Почему я должен спонсировать покупку их иномарок премиум-класса? Покупку в их офисы дорогой кожаной мебели и ручек паркер с позолотой?
Мысль в том , что люди живущие за счет нас с вами, живут не в пример лучше подавляющего большинства населения . Почему я должен спонсировать их роскошь? Отсюда и логичный вывод - раз чиновники обслуживающие наши отчисления в виде налогов жируют и за наш счет раскатывают на машинах за 3-5 лямов, купленных, получается, с наших же денег, то ... не дохрена ли я плачу? Если я заплачу, к примеру, на 1000р в месяц налогов меньше, то по логике это легко можно компенсировать тем, что пересадить чиновника на калину, которую нам втюхивают как "народный" автомобиль? И если чинуша подмахнет роспись не паркером за двадцатку тысяч, а гелевой ручкой за 5р - тоже думаю ничего не случится страшного, так ведь? А я бы эту тысячу так же бы вложил в экономику страны, купив на нее что-нибудь ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ. Для себя , а не скинулся на паркер взяточнику.
Вот о чем речь, Серж. Не выворачивайте чужие слова.
истомин вне форума   Ответить с цитированием