Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто куда девает отходы от полиграфии??
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 17:34   #290
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
минимальный предложенный ими кредит 50 МИЛЛИОНОВ руб.
не знаю всех ньюансов... но видимо речь идет о кредите на каких-то спец. условиях (напр. с низкой субсидированной процентной ставкой)...
ну это же нормально... Например, 100 штук визиток Вы готовы продать по 2р/шт... Но а если банку не нужно 100 шт визиток, насколько Вам будет выгодно для этого банка сделать 2 визитки, но за те же 2р/шт.?
Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Я готов платить налоги (я их и плачу, есть возможность съэкономить - экономлю).... я сам себе заработаю, нескольких пенсионеров сам обеспечу
Ну видите, Вы берете на себя даже повышенные обязательства!!! Государство-то от Вас ТРЕБУЕТ только первого!!! ))
Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
но мне хотелось бы ЧЕТКИЕ правила игры хотя бы на 5 лет
согласен с Вами... Это важное требование! Но будем честны, государство и не меняло (ухудшало) для Вас правила игры, не считая совсем уж маргинальных ИП...
Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
d_Serg, еще у меня к вам большая просьба: у вас же нормальное ООО на общей системе, значит есть бухгалтерия - попросите их посчитать на сколько вы заплатили бы меньше если бы были на УСНО 15%, для вас это должно быть очень просто. Серьезно хочется узнать насколько я плачу меньше вас (в % от оборота, выручки)
Murik, без обид, но я не могу выполнить Вашу просьбу... Во-первых, у нас нет УСНО 15%... Во-вторых, ПРИМЕРНЫЕ цифры экономии я привел...
В-третьих, имхо, налоги правильно считать НЕ от оборота.... У торговой компании - оборот ИЗНАЧАЛЬНО выше, налогов меньше (в обороте), у "офсета" доля налогов в обороте, будет больше, чем в торговле, но меньше, чем у "цифры"....
Мне кажется, справедливым сравнивать налоги за одного сотрудника...
Я уже где-то приводил свои расчеты... Кажется, у меня тогда (ооооочень примерно!!!) получалось, что совокупный налог на 1 сотрудника д.б. около 120-150 тыр/год... Ну для малого бизнеса давайте сделаем какую-то скидку.... примерно так...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием