Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто куда девает отходы от полиграфии??
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 09:43   #280
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Я предлагаю прежде всего повернуться лицом к предпринимательству, малому-среднему бизнесу
Мое глубокое имхо, малый бизнес и ИП НЕ СМОГУТ ВЫТЯНУТЬ нашу экономику... Ведь voron_76, Вам на пальцах объяснил, почему крупное предприятие, как правило, ВСЕГДА более эффективней малого... Зачем нам тратить ресурсы неэффективно???
Кроме того, я считаю, что последние годы государство делает титанические усилия, чтобы "раскрутить" инфляцию, чтобы облегчить заработки предпринимателям, но что делают наши горе-предприниматели-полиграфисты:
1. правительство устраивает несколько мега-проектов (Олимпиады, Универсиады, Форумы, Чемпионаты и пр...), "вливает" в экономику огромные деньги - полиграфисты понижают цены на визитки.....
2. правительство развертывает громадную программу по перевооружению армии, повышает з/платы военнослужащим, размещает оборонзаказы на новую технику, развертывает широкомасштабное строительство для военнослужащих - полиграфисты понижают цены на визитки.....
3. правительство увеличивает социальные расходы (материнский капитал, увеличение пенсий и пр.) - полиграфисты понижают цены на визитки.....
4. правительство, фактически удваивает, з/платы бюджетников - врачей, учителей, чиновников - полиграфисты понижают цены на визитки.....
5. объективные причины повышают цены на бензин (а составляющая транспортных затрат - от 5 до 30% в ЛЮБОМ !!! товаре/продукции) - полиграфисты начинают скулить:
- Правительство! Дай нам льготы, позарез нам нужно вот это и вот это оборудование....
- Хорошо! А зачем Вам нужно это оборудование?
- Ну как же... Раньше мы печатали визитки по рупь-двадцать, а с этим оборудованием мы сможем печатать уже и по 80 копеек!!!
- А покупают у вас визитки-то по рупь-двадцать?
- нет не покупают, но по 80 копеек то должны покупать!!! Дай льгот, правительство! А лучше сразу денег откешь!!!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием