Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто куда девает отходы от полиграфии??
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2013, 08:46   #217
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
И снова Вы врёте. Страховка - это страховка. Вот страховой случай, вот страховая премия, наступил случай - получил деньги, не наступил - фиг. Все в курсе, никто не в обиде. И пока пенсия была "страховой", никто не жаловался.
и где я соврал? Вы поговорите с более грамотными (чем я) людьми, они Вам все по полочкам разложат - пенсионные отчисления (в ПФ) состоят из двух частей: основная (т.к. самая большая) - это СТРАХОВАЯ часть (она так и называется, если Вы этого не знаете), а небольшая часть налога - это НАКОПИТЕЛЬНАЯ. Страховая часть падает в общий котел и там как-то перераспределяется (да, в т.ч. и на неэффективно построенное здание ). Ситуация с накопительной частью - очень мутная... Я не готов ее комментировать - у меня нет соответствующих знаний и не хочу доставлять Вам удовольствие придираться к моим запятым.
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А потом государство сказало: "У меня денег нет и не будет, вот вам личные счета, копите сами, выбирайте управляющих, инвестируйте - и да будет вам счастье". Это уже не страховка, это мой! личный! счёт!
И на основании каких законов Вы сделали такой вывод? Или это Вы про маленькую накопительную часть?
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
И когда этот счёт отбирают, это грабёж.
ой-ой... сколько пафоса!!! Во-первых, никто их ПОКА не отбирает... Во-вторых, Вам никто и не обещал, что эти деньги Вы когда-нибудь сможете обналичить... В-третьих, этими деньги Вы и раньше могли ТОЛЬКО распоряжаться передавая их негосударственным ПФ во временное пользование (чем многие НИКОГДА и не заморачивались - это же надо задницу оторвать и в законе прочитать...). В-четвертых, повторюсь, никто деньги на этих счетах не присвоил и не украл, государство (пока) предупредило, что не будет эти деньги передавать негосударственным ПФ, а будет "крутить" само... В-пятых, выплаты из этих "именных накопительных" счетов еще НИКОМУ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ! Нынешние пенсионеры получают свои пенсии по-другому принципу...
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
а сами в это же время лижете задницу государству
повторю (пропустив некорректное сравнение) свою идею. Я бизнесмен. Моя профессия - извлечение прибыли любыми законными средствами. Законы м.б. разными... В Европе - одни, в США - другие, в фашистской Германии - третьи, в Китае - четвертые. И заметьте, ВЫДАЮЩИЕСЯ бизнесмены есть/были в любой этой стране. И моя задача бизнесмена "настроить" свой бизнес под РЕАЛЬНЫЕ законы, заработать свой доход и оплатить с него налоги... Кроме того, я еще и гражданин своей страны. А для этого, я имею право участвовать в выборах администрации нашей страны. (в срач про выборы вступать не буду - это отдельная тема). И я имею право, как создавать свою партию и избираться на руководящие посты, так и голосовать за партию, наиболее полно отвечающей моим интересам... ну или просто "забить" на выборы. Иногда "моя" партия становится победителем выборов - замечательно. Иногда другая (не "моя") партия становится победителем и я, как законопослушный гражданин, подчиняюсь ИХ политике (до следующих выборов)...
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что так называемые личные пенсионные счета, где якобы копятся деньги нам на пенсию, - это обман государства, никаких счетов нет, ничего нигде не копится, а деньги идут военным и инвалидам?
так Вы сами внимательно почитайте Закон!!! ВОЛЬНУЮ интерпретацию его я озвучил выше...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием