Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто куда девает отходы от полиграфии??
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2013, 00:23   #205
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
1. С ИП-шника до 1 млн руб. месячного оборота вообще не брать налогов. Какой-то налог у него может быть, если у него работают наёмные работники. Оформлять наёмника лучше в виде патента. Купил патент на 1 чела - он у тебя и работает.
И я думаю, что именно такие предприниматели обеспечат несырьевой рост экономики страны. Они же могут стать фундаментом гражданского общества.
Юрий Ж., имхо, считаю Вашу идею - оооочень разумной. Действительно, есть какой-то оборот, с к-ого учет/проверка уплаты налогов более затратная часть, чем сами эти налоги... Не готов утверждать какая это сумма - 100 тыр/1 лям/5 лям. Но!!! Юрий Ж., Вы не забывайте в какой стране мы живем Если мы в принтере смогли наливать непонятно какую жижу.... То что нам стоит организовать некий холдинг предприятий оформленных на 5/10/20 членов семьи/родственников - и что? Такой холдинг ЧЕСТНО сможет не платить налоги с оборота уже 0,5 млн. долларов???
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
2. С пенсионной реформой мне кажется, что всё совсем просто. Каждый, с рождения, должен иметь личный пенсионный счёт. С него деньги не должны иэыматься ни в коем случае. Под страхом расстрела. Каждый чел должен знать состояние своего счёта до копейки. На него будут перечислять деньги работодатели и сам работник. С него то он будет кормиться на пенсии. Эти деньги могут вкладываться только в безрисковые операции. Сколько накопил, так и пожил на пенсии. Счёт можно передавать по наследству.
Юрий Ж., во-первых, накопительная пенсионная система может работать ТОЛЬКО в стабильной финансовой системе... Вы представьте, свою отложенную пенсию через 30 лет при нашей РЕАЛЬНОЙ инфляции.... При этом (тут я опять с Вами согласен) Вы справедливо запрещаете вкладывать эти средства в рисковые (а потому высокодоходные) инструменты. Т.е. в РЕАЛЬНЫХ наших условиях эта система будет работать крайне неэффективно. Кроме того, НЕЛЬЗЯ пенсионную систему рассматривать, как некий ПОЖИЗНЕННЫЙ депозит. Да, и в РФ и в США есть НАКОПИТЕЛЬНАЯ часть пенсии, но это "замануха", она достаточно невелика, чисто для того, чтобы человека все же стимулировать больше зарабатывать и платить налогов. Основной принцип пенсионной системы - это социальная функция!!! Т.е. по сути это "страховка" (и не мне Вам рассказывать, что стаховка не всегда подразумевает полный ее возврат страхователю) Кроме того ПФ РФ занимается не только пенсиями по возрасту/выслуге лет, но и всякими программами, типа материнский капиталл, "военные пенсии" (к-ые досрочно начисляются военнослужащим), кроме того пенсии у нас получают люди получивших инвалидность, раньше вышедших на пенсию по состоянию здоровья, к-ые не смогли/не успели накопить себе на старость - их бросить умирать??? Повторюсь, задача ПФ - это не собрать с Вас какие-то деньги, их сохранить и потом все до копейки выплатить Вам и Вашим наследникам, задача ПФ (основной!!! страховой!!! ее части) - перераспределение средств, поступивших от РАБОТАЮЩИХ в данный момент людей (в виде налогов) в пользу людей имеющих ЗАКОННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ на СВОЮ пенсию...

Последний раз редактировалось d_Serg; 26.10.2013 в 00:27..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием