Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто куда девает отходы от полиграфии??
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 08:45   #45
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Да я уже не один раз писал, да похоже вы не читаете: механизм простой - вывод финансов в офшоры. Васе Пупкину это не по зубам, да и без надобности, а сырьевым, сетевикам или ритейлерам - весьма удобно.
Чтож Вы не можете понять, что в офшоры выводят ПРИБЫЛЬ!!! И Вася Пупкин ее (прибыль) может тоже выводить в офшоры... Но только у Васи Пупкина ее просто нет.... А ОСНОВНЫЕ налоговые сборы они возникают:
1. с оплаты труда наемных сотрудников.
2. при возникновении прибыли.
А потому, даже кипрские офшоры платят з/платы своим сотрудникам в РФ, а следовательно и все возникающие налоги (как прямые, так и КОСВЕННЫЕ!!!!).
При возникновении прибыли - есть прямой налог на прибыль (20%) и тут же (!!!) возникают косвенные (например НДС 18% и др.)
Косвенные налоги кипрские офшоры ВСЕ РАВНО платят в бюджет РФ!!!!
А потому, налоговая нагрузка в этих кипрских офшорах ФАКТИЧЕСКИ ничуть не меньше, чем для других участников рынка! К тому же, как правило, в этих компаниях применяются абсолютно белые зарплатные схемы (а большинство налогов возникает именно тут!!!). И выводя прибыль в офшор, у Вас по-любому возникает НДС 18% (сравните, например, это со ставкой "черного обнала")
Другое дело, что прибыль у таких компаний тоже не маленькая... Но так это бизнес... Он и делается для получения прибыли....
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Мой тезис не в этом. Вы его не поняли. Он в том, что есть явная тенденция к глобализации, и это приведет к тому, что будет ограниченное количество компаний на рынке, и места нам - малому бизнесу там не будет. Я про золотой миллиард даже пока не заикаюсь.
И второй мой тезис: что дохрена с нас хотят поиметь все кому не лень, и есть люди, типа Вас, которые готовы под всех ложиться - по правилам игры, а есть - кто посылал их лесом и правильно делал. Потому как еще во дворе в далеком нежном возрасте мы уже знали - ели каждому давать - поломается кровать.
Опять Вы понять не можете. Да, условия ведения бизнеса в РФ даааааалеко не шоколадные, с этим не поспоришь.
Ну вот такой наш национальный менталитет - создать себе проблем, чтобы потом их мужественно преодолевать Согласен, что оооочень многое у нас сделано "через одно место"....
Но на то он и бизнес, что он приспосабливается к ЛЮБЫМ условиям!!!
Главное, чтобы эти условия были ОДИНАКОВЫЕ для всех!!!
На то он и бизнес, что просто включает в цену эти издержки за дискомфорт...
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
По поиметь мне вполне все понятно - денег в государстве меньше становится, сократили недавно ряд социальных программ на будущий год.
ну правильно... Ведь государство живет на налоги от бизнеса... Хорошо бизнесу - много налогов - много соц. программ. Плохо бизнесу - мало налогов - приходится соц. программы урезать... или Вы предпочитаете брать деньги на соц. программы в долг? чтобы Ваши дети расплачивались за текущую Вашу хорошую жизнь?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием