Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хотел бы притащит б.у цифру из Германии.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 23:31   #19
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,561
Репутация: 56
По умолчанию

САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА это то, что любой официально ввозимый товар вам придется:
1. получить разрешение на ввоз у правообладателя(а все ходовые марки находятся в спец реестре- и херох и коника и рико, все короче, кроме осе, но и здесь трабл)
2. доказать нашему фсб(опосредованно, не напрямую конечно) что товар не умеет писать шифровки типа Юстас-Алексу и подобное))в общем не шифровальное устройство.

и ту и другую бумажку дает правообладатель.точнее не дает, ибо правобладатель сам торгует машинками б\у(да какого не возьми, я думаю). и выдача разрешения - потеря куска хлеба для него. все логично.впрочем, даже захоти он выдать...то там вмешиваются всякие юр нормы по которым...он не дает эти разрешения...

даже если привзти некий принтер ноунейм, убирая из списка бумажку №1, вы утыкаетесь в бумажку №2... и смею напомнить..подделка документов приравнивается к игре в шашки с государством и карается...

при неудачной попытке ввоза могут ожидать:
1. огромные суммы за СВХ(2 месяца примерно. но может это как то по иному на разных СВХ трактуется)
2.штраф в размере суммы сделки в пользу банка(могу наврать, может и гос-ву)вы заключаете внешторг контракт. банк зорко следит. еси вовремя не поставил- они случая поиметь неуспельуца не упустят)
3.конфискация товара в пользу гос-ва(при недостаточном пакете документов для растаможки и ряде иных условий)

а доставка, сама растаможка и деньги на кофе в разных очередях -полная фигня...сущие мелочи по сравнению с гемором который может свалиться...

если решите связываться с этой фигней...то сперва идите к тамож. брокеру за консультацией, чтоб потом не было мучительно больно...
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием