Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Себестоимость на ризо
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2008, 11:42   #62
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
На тираж: 5 банок краски по 280р, рулон матриц за 1300 р.
Ну у меня на ризографе банка отсилы 8 тыс. дотягивает при таких тиражах, особенно если речь идет о бвнке по 280 р. и пленке по 1300. Так что банок надо поболее.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Однако, амортизация моя несколько честнее - я точно знаю сколько проходит аппарат, а ты пока только догадываешься.
У аппарата допустимая нагрузка 300, а гарантию дают от 1 года до 2, так, что считай сам. Пусть я с нее и слетел. Но производитель в своем изделии уверен.
Да и еще я честно посчитал все затраты на сервис и включил их в себестоимость. А где же твои тряпки. сетки, разделители, ролики и валы? А где амортизация листоподборок? Опять же подборка 240-полосной книжки - тот еще гемор. Сначала по 8 листов, потом все вместе... Не ну ее нафик. А сколько твои листоподборки арендной площади съедают?

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Но как только ты берешь персонал, твоя система становится менее выгодной.
Весь фокус в том, что если даже будет пять аппаратов, мне на него персонал не нужен. Даже комп лишний не нужен, можно с флешки печатать. Отправить на печать задание - дело пяти секунд. Докладка по принципу - мимо идешь, увидел один пустой лоток, сунул пачку, пошел дальше. Знаешь сколько я макетов успеваю сделать пока печать идет? А сколько у меня жена за это время крышек для переплета соберет?

И еще, такие отчеты и доклады, по крайней мере, что я печатаю, изобилуют разного рода графикой в виде диаграмм. С ними то как на ризографе быть? Черноту людям отдавать? Или приучать их графики рисовать с заливкой штриховкой?

Последний раз редактировалось Роман Першин; 08.08.2008 в 11:44..
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием