Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Дизайнер хочет заняться делом. Помогите.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 19:06   #177
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,676
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
[AB]Zmei,

Прибыльность бизнеса составляет около 5-7% от оборота.
Считаю, что это КРАЙНЕ малая рентабельность, но пока большего добиться ну никак не удается

Может это ВООБЩЕ не ваше. Надо сначала понять -- нравится это или нет. мне вот нравится. Хоть денег и не приносит, но все равно нравится.

Я тут уже где-то приводил цитату из Форбса о том, что средний владелец малого бизнеса зарабатывает МЕНЬШЕ среднего профессионала высокой квалификации (коим он мог бы стать, если бы не пытался всем назло создать свой бизнес).

Я думаю, что средний профессиональный (!!!) мастер по укладке плитки зарабатывает много больше, чем средний владелец небольшого салона оперативной полиграфии. И сон у него крепче, и стоИт у него намного бодрее, и проживет он дольше.

Подумайте об этом...
Прибыльность больно низкая, каков порядок оборотов?
Насчет владельца мелкого бизнеса и профессионала - ни плиточники, ни програмисты (кроме 1-2) у нас в городе как мы (нас двое - я с сестрой) не зарабатывают. Нет в регионах таких зарплат, кроме госмонополий (РАО,ГАЗПРОМ).
Форбс в нашей стране не рулит, любой хороший специалист у нас будет зарабатывать больше работая на себя, чем на дядю.

Хотя с полиграфией сейчас наверно потяжелее чем когда мы начинали, 8 лет назад,без минимального опыта с одним компом и одним струйным принтером.
Murik вне форума   Ответить с цитированием