Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Дизайнер хочет заняться делом. Помогите.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 10:12   #156
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

ну хз-хз... я в прошлом тоже дизер. сам 4 года назад оказался перед выбором начинать свое или идти снова на дядю... только на дядю уже желания небыло никакого, когда за предыдущие 6 лет "на дядю" создал с нуля успешную типографию без малейшего (кроме финансов) дядиного участия... на старте было 100 баксов своих, 1000 отдолженых, надежный партнер (но тоже без денег), имя в полиграфическом Киеве и с десяток готовых поддержать заказчиков :-)

а начали с купленного б/у твердочернильника и взятой в покопийную аренду ДС12. и комнатки в 14 метров :-). Итог - в подписи. плюс 200 квадратов в главном офисе. плюс 60 на филиале. плюс двухэтажный 150-ти метровый гараж набитый широкоформатниками у партнера. На трех наших с ним фирмах 35 человек сейчас...

вопчем как повезет. мне я считаю повезло. только вкалывать для этого "везения" пришлось так, что дети забыли как я выгляжу.

топикстартеру - подумайте как вариант о покопийной аренде печатной машины. КМ (по крайней мере в Украине) сейчас предлагают такие схемы. Не пойдет - вернете машину и фсе... Ну и постпечатка нужна полюбому.
Tokha вне форума   Ответить с цитированием