Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Дизайнер хочет заняться делом. Помогите.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 05:07   #138
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Не могу не встрять...

Идя по среднестатистическому пути, получишь среднестатистические результаты.

То есть вероятность бизнеса дожить до пятого дня рождения -- около 20%.

И с вероятностью 90%, заработанного будет хватать только на среднюю жизнь.
То есть ничего особо и не выиграешь по сравнению с тем, как если бы работал на дядю, тратя силы на совершенствование в том, в чем уже и так силён.

Вместо того, чтобы тратить силы на такие совершенно новые, но совершенно не вдохновляющие вещи, как:
1) бухгалтерию;
2) кадры;
3) технологии;
4) IT;
5) милиционеров;
6) милиционеров из ОБЭП и К;
7) налоговиков;
8) пожарников;
9) вечную головную боль -- чем платить зарплату сотрудникам;
10) вечную войну с конкурентами;
11) вечные поиски дешевой аренды/собственной площади;
12) базары за электричество/воду/отопление;
13) сотрудницы периодически уходят в декрет;
14) кто, мля, починит мне эту хрень, которая вроде как новая была еще вчера, а теперь она не стоит ни копейки, так ее еще и починить стоит кучу денег;
15) куда подевалась партия материалов, которые только в прошлом месяце купили? Неужели уже всё потратили????
16) как мне выбить 325 тысяч рублей долгов из 243 клиентов, которые должны каждый по 1-2 тысяче рублей, а в итоге набежала сумма, за которую можно неплохой автомобиль купить?
17) налоговая насчитала пеней на 200 т.р., а у меня и так кредитов на два миллиона?
18) сотрудники просят индексировать зарплату (ведь лук в Индии подорожал в два раза), а я и так на грани банкротства.
19) ведущего дизайнера сманивает конкурент на зарплату в два раза больше;
20) прорвало водопровод, убытков на 200 т.р., залил еще и соседний офис, что делать?
21) клиент с тараканами в голове написал 25 заявлений в роспотребнадзор, кто будет разгр@@@@ь эту гору нечистот?
22) в очередном тираже клиенту не понравился цвет -- отличается на один шаг по пантону от подписанного. В мусорку продукции на 3 тысячи долларов;
23) клиент на входе в офис упал на обледеневших ступеньках и сломал руку, его страховая вкатила иск на 10 тысяч долларов;
24) сотрудник не подумав сунул руку в пресс, ему поломало все пальцы, руку пришлось отнять -- еще 10 тысяч долларов компенсации;
25) клиент не подумав сунул руку в ризограф, ему запачкало рубашку от Армани за 500 долларов
26) соседи сверху заливают офис с регулярностью швейцарского хронометра. Но они простые русские олигархи, и к ним только на прием попасть стоит больше, чем ущерб от инцидента.

Это только то, что успел вспомнить за пять минут. Приукрасил (приукрасил, а не нафантазировал) только несколько пунктов, а все остальное -- чистая правда.

В реальности, если вспомнить все злоключения за последние пять лет -- список вырастет в несколько раз. Например, кусок оцинковки, оторвавшийся от облицовки нашего офиса и упавший на припаркованную рядом машину с высоты 3 метров. Или фасадный флагшток с двумя флагами, который оторвало ураганом, слава Б-гу, ночью, так что он никого не покалечил.

В общем, качество жизни скорее всего не повысится.
Только сон станет много хуже, нервы много слабее, здоровье много хилее, и годиков проживешь много меньше.

Причина банальна -- слишком много людей идут по этому пути, и слишком у нас в стране не любят бизнесменов, будь ты даже золотой человек.

Может попробовать что-то более оригинальное?

(знал бы сам -- попробовал бы).

Это так, наблюдения из жизни...

Не факт, что все проблемы навалятся одновременно, но по закону подлости вероятность этого радостного события стремится к 100%
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием