Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Дизайнер хочет заняться делом. Помогите.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 15:09   #17
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Даже более чем - все полиграфисты городка приходят и спрашивают: на чем печатали,
на визитках, грамотах - текст - как на шелкухе, фоновая заливка: 8650 не знаю как обозначить - дырявая, что ли, вся в проплешинах, особенно на плотной2 и выше - на 7450 сплавляет тонер в идеальные полутона - все администрции грамоты заказывают, текст на ощупь чувствуется, но.... очень, ОЧЕНЬ медленно 300 листов печатает ок 3-4 часов. в общем, уникальный аппарат, может мне такой попался, есть и Оки, теперь и 8650 - сухо, обычно, плоско, тускло...9 по сравнению с 7450) - есть клиенты, которые идут исключительно на него, даже Х242 в рядом не так.
Извините - некогда сканировать, но сегодня, опять же унес в некий госорган пару контрольных отпечатков грамот - с того и другого, думаю, о согласованном варианте догадаетесь сами... и я не парюсь, что рядом купили Х700 и что рядом 452... У меня есть и скорость (8650) и качество (7450) и для чернухи пара РИЗО...
По аппаратам- вот человек написал достаточно практично.
А насчет приземлиться по ближе к крупной ЦПМ- думаю это неизбежно для тех кто испытывает трудности со своим малотиражным слабеньким аппаратом. У нас наверн из 10 агенств 8 перезаказывают. Самые обычные причины- не смогли заработать на слабом аппарате на серьезную машину и не рискнули купить серьезный аппарат.
polyprint вне форума   Ответить с цитированием