Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 13:34   #127
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Вообще о штрафах и неустойке было указано в исковом заявлении, но форофис его опроверг тем, что ЗППП в случае покупки техники для работы не действует, а действует арбитраж.
Занимался делом юрист. Да, вину юридического агентства я не отрицаю. Я, как лицо обратившееся за помощью, в душе не чаю, от какого лица и в какой суд надо подаваться.
Знал бы я это заранее, неужели стал бы так тупить?
Подавшись от юрлица, я бы три шкуры с форофиса спустил. Такая цель не стояла. Я до последнего пытался решить все мирно. Не вышло.
Я могу и сейчас податься от юрлица и выиграть это дело, поимев несколько сотен тысяч с форофиса, но я не хочу судов.
Цель этой темы немного другая - показать отношение ООО Компсервис к клиентам и предупредить людей, как действовать при возникновении проблем с оборудованием.
Вот ты, Дима индукция, исходя из написанного тобой, поступил бы так же, как и я - подался от физлица и ссылался бы на закон о защите прав потребителей. Но тебя было бы отказанои, потому что в данном случае ты не потребитель, т.к. купил технику для коммерческого использования. Вот такие дела.
А юристы форофиса обвинили меня, что я, якобы, подался от частного лица, чтоб сэкономить на гос. пошлине. Не бред ли?)
Просто "юристу" надо было сказать:
..да, ты ИП, но вот незадача, данное устройство было куплено исключительно для личного пользования для печати на сра3 300 гр благодарностей себе от себя)) - (обратное должны доказывать ответчики- приложить кучу сил и нервов)) вплоть до "тайного покупателя")).
И откуда ты отдал в СЦ аппарат - не их дело (тебе ТАК УДОБНО было - с работы отдать, а не из дома, где тебя в рабочее время НЕТ))

Все это, конечно, шутка (с долей шутки)) и после драки задним умом все умные))

зы. вот я, к примеру, тоже имею ИП. И кредиты итп и машины покупаю ссылаясь на доходы от ИП.
И что, сломалась машина, например, а мне - как с ФИАТ-Дукато)) - ты ИП!))) значит, априори, мог использовать для перевозки своей коммерческой задницы (да и оборудование свое, поди, тоже на ней же!)) Посему - не видать мне гарантии..)) и ЗоЗПП. БРЕД ведь..
К чему?
Просто сначала ВСЮ позицию продумать нужно.

Последний раз редактировалось индукция; 19.03.2019 в 13:43..
индукция вне форума   Ответить с цитированием