Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хомяки бунтуют, нужен совет
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2016, 16:12   #157
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Pavel Pe4atnikov, Я не тупой, я въедливый

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Юрий Ж. выше ответил про поручительства.
Вот это?
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Хочешь поссориться с человеком - стань его поручителем.
Ну перефразировано старое "Хочешь поссориться с человеком - дай ему взаймы".
Не согласен.
И даю взаймы, и беру порой. Никто никого не кинул ни разу. И не поссорились. Что я делаю не так?



Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
И да, давай взглянем честно: если человеку не дают деньги без поручителей, значит банк отлично понимает что ЭТОТ человек их не отдаст и, естественно, оно так и есть.
Простите, но бред!
Банк нихрена не понимает! Есть ряд формальных признаков - и только. Скажем, человек, зарабатывающий стабильно и много, но неофициально - кредит не получит.



Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
А если человек соглашается на то чтобы найти поручителей, значит и он точно знает что денег ему никто не даст и отдать он их не может/ не сможет. Соответственно, поручительство это 100% пусть к кидалову. И тут даже не о чем дискутировать.
Если человек соглашается на то чтобы найти поручителей - это значит ТОЛЬКО то, что кредит ему нужен. Дальнейшее от фонаря надумано.

Вот прямо сейчас на мне висит кредит. Я не то, чтобы стать поручителем - просто взял его на себя и отдал знакомым. А они мне каждый месяц денег на очередной платёж подгоняют.
Исходя из Ваших рассуждений - они меня совсем не уважают
Правда жизни - и уважают, и благодарны.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием