Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Провалы в цвете по краю листа на xerox DC12
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 00:57   #2
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
Провалы это "домики" виноваты или нет?...

Точки это я так понимаю пробой барабана? Это временное явление, или если пробило то они постоянно будут? Как избежать? Где то видел тему про это, но чет не могу найти... буду признателен за наводочку
Про такие провалы уже много пИсано. Причин может быть много. Надо по очереди смотреть копикартридж, ремень переноса, домики и т.д. Есть тут тема "Светлит край", что-то в этом роде, в поиске по этой фразе найти можно. Беда всех Дусь.
Пробой барабана - это есть "светофор". По слову "светофор" в поиске тоже есть много ссылок. На нынешних копикартриджах (Мексиканских) появляются уже на 20 копии. Чем дальше, тем больше. Не лечится.То есть так и будет - дальше - хуже. Раньше на голландских такая проблем возникала на 20000 копий, у кого-то раньше, у некоторых существенно позже. Но продажа голландских копиков прекращена, поэтому в разделе хероха появилась тема "копик от 6060 в дс12", практика показала что такая замена возможна и живучесть данной запчасти существенно повышается.

P.S.: Надо еще купить "бубен", с ним плясать вокруг Дуси веселее
Zorro вне форума   Ответить с цитированием