Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Пропал цвет на интерьернике
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2022, 15:59   #18
maestro
Местный
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: где-то под Ростовом
Сообщений: 273
Репутация: 9
По умолчанию Re: Пропал цвет на интерьернике

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Промывка попала на шлейф

Снять, продуть разъём, промыть его спиртом (без фанатизми), опять продуть. Протереть спиртом шлейфа.
Разъем не снимал, наверно поленился))) А вот шлейф да, был немного забрызган, и не помню, раньше или после этой промывки. Вытащил его хорошо вытер, контактики аккуратно вычистил и вставил его на место. Включил авто-прочистку и уже она показала, что плюхает краску нормально. Сделал тест - всё ОК. Прогнал 3 метра - зашибись. Вот ведь как, век живи, век учись. Я ведь только на прочистку сантиметров пять краски перегнал (по высоте в банке), а оно оказывается дело в контактах... Хотя когда в октябре так же выбило один синий на тесте, дело решилось заменой демпферов... Получается проблема одна, а решается по разному? И ещё, мне интересно: ну ладно, прочистил я контакты (в этот раз), поменял демпфера (в прошлый) но из чего проблема то вырастает? Почему пропадает один цвет в тесте? И почему разное решение у одной проблемы? И ещё вопрос - этой голове в ноябре уже было 5 лет, а сколько такие работают - лет или км?
А теперь дифирамбы: большое спасибо Александру Чернову! Не зря у Вас в репутации написано - "это имя известно всем" и я не раз видел, с каким уважением относятся к вам здесь на форуме. Теперь у Вас ещё один почитатель))) Эх, были бы рядом, вчера бы вместе обмыли удачное завершение этого содома и гоморры)) Спасибо, ещё раз. А почему мне отказывают, когда хочу поставить плюс?
maestro вне форума   Ответить с цитированием