Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - плоттер режущий по меткам
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 03:02   #27
Виталий_777
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 986
Репутация: 47
По умолчанию

Пока особо нечего рассказывать. Аппарат на стадии тестирования. Как освоюсь, порежу несколько разных тиражей напишу.

Пока что максимально что смогли порезать - магнитный винил 0.4мм.
На винил 0,7 не хватает зазора между острием ножа и корпусом (в поднятом состоянии нож уже сильно царапает)
Из картонов режет меловку 300, сирио перл 300, плайк 300гр.
Насколько хватит ножа при такой плотности - не знаю. Удастся ли подобрать совместимый нож подешевле, тоже не пробовал. Надеюсь. что подберу. Нож на вид простой, крепление стандартное.
При резке плотных бумаг мелкая детализация не рекомендуется.
Думаю визитки с каким-нибудь волнистым, фигурным краем, открытки и пр. будет нормально. А буквы из картона размером менее 3 см. - вряд ли стоит.
Точность резки высокая. При резке а3 - вылета 1мм. более чем достаточно. Скорость очень высокая. Но на плотных бумагах надо ставить практически минимальную.
Фигурные бирки из самоклейки уже резали тиражи. По сравнению с craftrobo 2200 - одно удовольствие.
Расстраивает необходимость делать большие поля при резке по меткам. Я еще не до конца разобрался, но предварительно, если печатать на а3, область резки не более 190х375мм. далее идет белое поле, метки и снова поле.
Чтоб увеличить область нужно извращаться - печатать метки почти на краю листа и резать с подложкой большего размера, таким образом обманывая плоттер. Но процесс приклейки на подложку каждого листа тиража сильно обламывает.
Есть глюки, пока непонятные. Глючит USB-соединение. То видит плоттер, то не видит. То пишет "обнаружено новое устройство", дрова предлагает ставить, хотя уже пять раз поставлены. И так на всех компах. Не разобрался пока, но сильно раздражает.
Глюк второй - бросает резку, не дорезав лист. Насколько часто пока не могу сказать, мало статистики.
Глюк третий - когда начинает резать - нож не поднимает, а режет линию до стартовой позиции. Проявляется эпизодически.

Для резки оракала без меток мне удобнее использовать простой китайский плоттер. Он не делает лишний движений по измерению листа и никогда не глючит, так как подключен через com порт.
Но если требуется порезать буквы менее 3 см, то качество на jaguar IV будет лучше -буква дорезается идеально до конца.

ПС: режет из корела. метки рисует автоматом, при помощи установленного макроса (прилагается с драйвером). метки можно двигать произвольно (точнее их приходится двигать. чтоб увеличить область резки и уменьшить поля).
Инструкция переведена, но не совсем понятна. Многого там нет. Так что, если покупать, то общение с инженером, от фирмы-продавца гарантировано.
Виталий_777 вне форума   Ответить с цитированием