Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2009, 13:26   #193
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Вот такой подход меня лично всегда напрягает.
Начиная от перевозчиков и кончая проводниками.
Спрашиваешь у них: сколько будет стоить.
Они: мы не знаем. Сколько вы дадите?
Называешь им сумму.
Они: да вы чего сдурели???
Я: Назовите свою. Сколько?
Они: Мы не знаем.
Начинается поле чудес.

Бывает довольно часто что посылаешь их просто или как было недавно прямо у них на галазах договорился с другим перевозчиком за озвученную первый раз мною цифру.

А вообще: НЕ ЛЮБЛЮ ТОРГОВАТЬСЯ.
Почему никто (многие) не в состоянии адекватно оценить свой труд?
Причем с таким я сталкивался только у нас (на Украине). Тут (в Европе) мне всегда четко говорили сколько. Правда подобных разговоров пока было не много.

Да, вот вспомнил последний инцендент который недавно произошел.
Переезжали. Ищу перевозчика. Спрашиваю сколько будет стоить? Ответ: дешево. Я сколько: да ну договоримся -- дешевле чем у всех. Ладно, говорю, приезжайте.
Погрузился, переехали. Ну, говорю, денег сколько? Мне называют сумму в три раза больше, чем я заплатил другому перевозчику за предыдущий переезд. Я говорю, мы договаривались на ... (и называю сумму). Делают круглые глаза. Как? Я говорю -- дешевле чем у других. Я готов заплатить столько же. Даю деньги, показываю старую платежку и на попытку оспорить подобное деяние говорю: у меня больше денег нет. Я у вас спрашивал сколько вы хотите в самом начале разговора. До свидания. Через 5 мин перезванивает лицо кавказской национальности и начинает мне что-то рассказывать в трубку. Я сказал, что вы ошиблись номером. (дело было в Европе).
Boroda вне форума