Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Roland, картриджи, чипы, перманентные чипы
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2019, 02:01   #1
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Roland, картриджи, чипы, перманентные чипы

Доброго времени суток, вопрос к владельцам Роландам.

Не могу понять, стоят ли у меня чипы или нет. Стоит MBIS система на 2 л, в машине 4 картриджа. Если я не ошибаюсь, система определяет картриджи как UNKNOWN (неизвестно).

Сильно часто машина не прочищается, в основном, прочистка начинается после субботы/воскресенье.


В самих картриджах есть чипы, однако, мне кажется, это просто контакты для трансляции, сам чип вставляется в ридер.



Вопрос, что у Вас написано на альтернативе, какой тип чернил? Можете сфотографировать? Интересуют на моделях
RA-640, RE-640, RF-640, RF-640a, VS-540i

Достаточно ли будет одного чипа или нужен для каждого цвета свой?

Просто, пока сам не могу понять.... с одной стороны, некоторые пишут, что принтер уходит постоянно на прочистки. Я не наблюдаю у себя такое.
С другой стороны, почему-то в меню нужно выбирать тип чернил ECO SOL MAX, MAX2, MAX3 - какой смысл? Что даёт это принтеру? Влияет ли это как-то на качество печати?

Есть теория, что без чипов, будет сбиваться BI-DIR. Когда-то получил такой ответ от оф.представителя:
Цитата:
Сбой настройки бай-дирекшн может (часто так и есть) быть связан с отсутствием оригинальных чипов картриджей. Это своего рода "защита" от неоригинала.
Насколько это правда, не могу знать.....


- Что будет, если я воткну чип в рабочую систему, не захочет ли система прокачивать чернила как "новые"? Т.е. не начнёт ли он процедуру FILL INK?


Спасибо.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием