Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Свое дело
Тема: Свое дело
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 11:26   #234
Mogilev
Местный
 
Аватар для Mogilev
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 1,764
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
в каждом есть свои типографические участки, плюс копи-точки преподавателей-бизнесменов в зданиях универов.
В педе и агро вокруг копи-центров 1-2-3. Остальные разорились (а уж сколько их там открывалось... не счесть). Вокруг ЮУрГу 7 точек.
Вся эта чехарда называется - найди себе хлебное место
Все равно будут забегать печататься, из виду студентов выпускать не стоит. Сыграть можно как угодно, главное определиться что будет важнее для вас и для них (отсутствие очереди, оперативное обслуживание, быстрые принтера, чистая копия, плоттер шустрый (правда если есть спрос)). Ну и студенты большие любители заказывать чашки, майки и проч. сувенирку. А к курсу 3-4 они еще и жениться, чаще замуж начинают выходить. Свадебная полиграфия вперед! Они же будут видеть где нужно заказывать, ведь образцы перед глазами пару лет маячат на витрине. Конечно на супер масштабы с ними не выйдешь, но плюс от них однозначно есть.

Вот как у меня было:
под боком года четыре назад открылась точка с копиром и принтером. Работали по низким ценам, отжимали моих студентиков. Я вначале попробовал подстроится под низкую цену - нихрена, не катит. Заработок малый, поток не увеличивается. В общем после недолгих размышлений поступил так: поднял ощутимо ценник. Конкурентная точка со своими низкими ценами, принтером и копиром просто захлебнулась.) В итогя я остался в охренительном плюсе.

Жаль только полиграфия тяжело дается.

Последний раз редактировалось Mogilev; 01.07.2015 в 11:33..
Mogilev вне форума